Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Калиматов: «Бывшим чиновникам придется ответить за некоторые моменты»

Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов предположил, что в будущем на уволенных им республиканских чиновников «обратят внимание правоохранительные органы» из-за «некоторых моментов в их деятельности».

Как сообщал РБК Кавказ, 23 августа 2019г. стало известно об отставке министра экономики, промышленности, торговли и туризма Ингушетии Тамерлана Вышегурова.
Кроме того, в начале августа объявил о решении покинуть свой пост заместитель председателя правительства Ингушетии — постоянный представитель республики при президенте РФ в Ингушетии Алихан Цечоев.

Всего с начала июля в Ингушетии свои должности оставили 17 высокопоставленных чиновников.

«Уже министерств восемь заслушал — республиканские Минстрой, Минсельхоз, Минздрав. Заслушиваю их доклады, а потом по возможности стараюсь без предупреждения выехать в тот или иной муниципалитет, город, район и посмотреть, что на самом деле происходит. Послушали доклад — там все красиво. Приехали — не совсем красиво. Я понимаю, что какие-то министры, главы районов недорабатывают. Кстати, это заметно уже по докладу, как они мне отчитываются», — рассказал Калиматов в интервью «РИА Новости».

При этом он подчеркнул, что не стремится «сразу наказать», т.к. в каждом конкретном случае «нужно разбираться, проводить мини-ревизию».

«Я сказал, что сегодня не принимаю резких решений. Но принимать пришлось. И я принимал по некоторым министрам. Жестко принимал.Мне говорят: вот бы этих уволенных министров посадить, чего их просто так выгонять… Я теперь уже не прокурор. Раз я вижу это, мягко говоря, безобразие, почему его раньше не замечали? Но думаю, в будущем на этих людей обратят внимание правоохранительные органы. Есть некоторые нюансы, моменты в их деятельности, за которые им придется ответить», — отметил Калиматов.

«Однозначно могу сказать, пока я возглавляю Ингушетию, ни на какие руководящие посты эти люди не смогут вернуться. Но у меня нет привычки вслед плеваться в спину», — добавил он.

Врио главы Ингушетии также обратил внимание на то, что в республике распространен правовой нигилизм, с которым он намерен бороться.

«Как человек государевой службы, как юрист, всегда апеллирую законом, нормами, должностным регламентом, потому что мы живем в правовом, цивилизованном, светском государстве. Абсолютно не приемлю правовой нигилизм. А здесь этот правовой нигилизм существует, и кое-кто позволяет себе вокруг закона прыгать, ставит себя над законом. Нельзя вокруг закона плясать, это же не танцпол, это закон. Поверьте, мне ничего человеческое не чуждо. Я понимаю человека, когда он искренне заблуждается. А когда кто-то выпячивает свое «я», хочет показать, что он выше других, это неправильно, и согласиться с этим я не могу, не имею права», — пояснил он.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее на встрече с депутатами Народного Собрания Махмуд-Али Калиматов заявил, что в Ингушетии действующее общероссийское законодательство и акты правительства, регулирующие социально-экономический блок, зачастую соблюдаются формально или «вовсе игнорируются».

Махмуд-Али Калиматов был назначен на пост временно исполняющего обязанности руководителя Республики Ингушетия 26 июня — сразу после ухода в отставку Юнус-Бека Евкурова.

Калиматов уже имел опыт работы на территории Ингушетии. Так, с 2004 по 2007 годы был прокурором республики. Также в разное время он успел поработать прокурором Самары, советником губернатора Самарской области, а также руководителем управления Росприроднадзора Самарской области.

26 августа президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Народного Собрания Ингушетии кандидатуры трех претендентов на пост главы республики.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:25
Все новости Кавказ
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Число выданных автокредитов на Ставрополье снизилось на 12% за месяц Кавказ, 12:24 
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 12:14
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00