Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Врио главы Ингушетии: В республике игнорируется законодательство РФ

Врио главы Ингушетии: В республике игнорируется законодательство РФ

Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что в республике действующее общероссийское законодательство и акты правительства, регулирующие социально-экономический блок, соблюдаются формально или «вовсе игнорируются». Он также предупредил, что государственный долг бюджета Ингушетии может стать причиной коллапса в ключевых сферах экономики.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, 30 августа Калиматов выступил на первом пленарном заседаним осенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия.

«Решение о моем назначении на должность врио главы, принятое президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, для меня стало неожиданностью. Я долгое время работал за пределами Ингушетии, но также определенное время был прокурором республики. Многие проблемы социальной, экономической и политической жизни республики мне все же знакомы», — отметил он, выступая перед депутатами.

По словам врио главы Ингушетии, основные задачи, стоящие перед законодательной и исполнительной властью республики продиктованы условиями экономического кризиса, который переживает регион.
«Не хочу вас загружать цифрами и экономическими расчетами, просто подчеркну, что требуется принятие незамедлительных мер. В противном случае наступит коллапс в самых болезненных сферах. Это образование, здравоохранение, социальные выплаты», — обратился Калиматов к депутатам.

Он также обратил внимание на необходимость более активного участия парламента Ингушетии в принятии бюджета и дальнейшем контроле его расходования.

«Вникая в экономическую жизнь республики, я все больше убеждаюсь в том, что действующее общероссийское законодательство и акты правительства, регулирующие социально-экономический блок, соблюдаются формально, а нередко и вовсе игнорируются. Судя по всему, такая же ситуация складывается и в инвестиционной политике. Я просил бы парламент и исполнительные органы власти более активно включиться в осуществление контроля за ходом реализации национальных программ и инвестиционных проектов. Ведь, в конечном счете, речь идёт об исполнении бюджета республики. Неважно, федеральные или местные это средства. Важно то, что они должны рачительно расходоваться на благо народа», — подчеркнул Калиматов.

Как сообщал РБК Кавказ, в Республике Ингушетия за I полугодие 2016г. объем госдолга вырос на 15% — до 2,5 млрд рублей. Он полностью состоит из бюджетных кредитов. Нагрузка на бюджет выросла с 55,2% до 67,8%.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:04
Все новости Кавказ
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34