Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Путин определился с кандидатами на пост главы Ингушетии

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Народного Собрания Ингушетии кандидатуры трех претендентов на пост главы республики, соответствующее сообщение было опубликовано на сайте заксобрания региона.

Согласно региональному законодательству, главу Ингушетии будут выбирать депутаты из числа кандидатур, предложенных президентом России. Кандидатуры предлагают главе государства партии, представленные в Госдуме РФ. Каждое из этих политических объединений имеет право внести не более трех кандидатур из числа своих представителей или беспартийных граждан. В результате голосования депутатов заксобрания Ингушетии победителем будет считаться тот, кто получит больше всего голосов. Фамилия нового главы республики будет определена 8 сентября текущего года.

В число предложенных вариантов на пост главы Ингушетии вошли депутат городского совета Назрани Урусхан Евлоев, страший территориальный специалист ПАО «Вымпел-Коммуникации» Магомед Зурабов, а также исполняющий обязанности главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Урусхан Евлоев был выдвинут в качестве кандидатуры партией «Справедливая Россия». Депутат входит в федеральный совет политического объединения и занимает пост руководителя регионального отделения партии в Ингушетии. В 2013 году его кандидатуру уже выдвигали на пост главы Ингушетии, однако тогда победителем стал бывший глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Урусхан Евлоев окончил Белорусскую академию физкультуры и Ингушский инвтитут экономики и права. Имеет опыт работы в коммерческих структурах. С 2011 года является депутатом городского совета Назрани.

Кандидатура Магомеда Зурабова была предложена президенту партией ЛДПР. Он является координатором политического объединения в Ингушетии.

Третий кандидат на пост главы Ингушетии, временно исполняющий обязанности руководителя республики Махмуд-Али Калиматов был выдвинут партией «Единая Россия». Чиновник занимает свой пост с 26 июня. Он был назначен сразу после ухода в отставку Юнус-Бека Евкурова.

Калиматов уже имел опыт работы на территории Ингушетии. Так, с 2004 по 2007 годы был прокурором республики. Также в разное время он успел поработать прокурором Самары, советником губернатора Самарской области, а также руководителем управления Росприроднадзора Самарской области.

Напомним, бывший глава Ингушетии Юнус-Бук Евкуров сообщил о своем решении уйти в отставку 24 июня текущего года. Он возглавлял республику с 2008 года, в 2018 году был переизбран на новый срок. Предполагалось, что его полномочия истекут только в 2023 году.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:03
Все новости Кавказ
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:40
В Херсонской области 330 тыс. жителей остались без света из-за удара ВСУ Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в рукахПодписка на РБК, 10:30
Молодые банкроты: к чему привел вывод американских букмекеров из тениПодписка на РБК, 10:17
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Пять поездов в Крым и с полуострова задержались на срок до шести часов Общество, 10:03
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Криптовалюты в фондах: УК ждут послаблений от ЦБ и живой спрос инвесторов Инвестиции, 10:00
Что такое карта желаний, как ее сделать и работает ли она Стиль, 10:00
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредитьПодписка на РБК, 10:00
Энергетики устраняют отключения света в 10 районах Дагестана и Махачкале Кавказ, 09:55 
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ Общество, 09:32
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21