Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

На Ставрополье выявили первого пациента с подозрением на коронавирус

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Ставропольском крае зафиксирован первый случай подозрения на коронавирусную инфекцию. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров написал на своей странице в Instagram.

«Нашими тестами выявлена положительная реакция, мы отправили для подтверждения этого случая в Новосибирск, в течение двух дней получим подтверждение. С сегодняшнего дня планируем дополнительные мероприятия», — сказал Владимиров в видеообращении.

По словам губернатора, пациент помещен на карантин под надзор медиков. Известно, что он недавно вернулся из-за границы.

«Сейчас мы отрабатываем родственников, круг его контактов. Все необходимые меры принимаются», — написал Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Также глава региона отметил, что с 23 марта начинаются школьные каникулы, которые будут продолжаться три недели, до 12 апреля. На этот же период закрываются детские сады в крае, учреждения профобразования переводятся на дистанционный формат обучения, а все массовые мероприятия запрещены.

«Прошу всех пересмотреть планы своих поездок за пределы Ставрополья. Если нет острой необходимости, лучше от них воздержаться», — добавил он.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае в связи с угрозой коронавируса отменили массовые мероприятия. Кроме того, в СКФО вузы перешли на дистанционную форму обучения, а школы начали закрывать на карантин или переводить учащихся на свободное посещение. С 19 марта в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии запретили проведение массовых мероприятий.

Компания «Курорты Северного Кавказа» усилила меры профилактики на горнолыжных курортах в СКФО из-за угрозы коронавируса, в том числе отменив массовые мероприятия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Кавказ
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50