Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В РСО-Алания и КБР запретили проведение массовых мероприятий

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписали указы о введении режима повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию республик.

Согласно указу главы РСО-Алания, граждане, прибывшие в республику из иностранных государств с неблагополучной ситуацией, обязаны незамедлительно сообщать информацию о своем возращении. Для них же вводится двухнедельный режим самоизоляции на дому.

Кроме того, работодатели республики обязаны измерять температуры тела сотрудников организаций, предприятий и учреждений. Работников, у которых была выявлена повышенная температура тела, предписывается незамедлительно отстранять от трудовой деятельности, отметили в пресс-службе.

Документом также предусматривается введение временного запрета на проведение массовых мероприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Также на территории республики будут определены места временного размещения большегрузных автомобилей и их водителей, прибывающих из стран с неблагоприятной обстановкой. Такие меры будут способствовать выявлению и дальнейшему медицинскому и санитарно-карантинному сопровождению водителей.

Вячеслав Битаров потребовал организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим страны, где сложилась неблагополучная ситуация с распространением коронавируса.

Указ главы РСО-Алания также предписывает организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки авиационным, железнодорожным автомобильным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

На круглосуточный режим работы переходит Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию региона, добавили в пресс-службе.

В Кабардино-Балкарии также запрещается проведение деловых, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

«Рекомендовано воздержаться от поездок за пределы России и регионы неблагополучные по коронавирусной инфекции. Гражданам, прибывшим в КБР с зараженных территорий, необходимо сообщать контактную информацию о себе», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

Социальные учреждения переводятся на закрытый режим работы со строгим противоэпидемическим режимом. Оперативный штаб работает в круглосуточном режиме.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае в связи с угрозой коронавируса отменили массовые мероприятия. Кроме того, в СКФО вузы перешли на дистанционную форму обучения, а школы начали закрывать на карантин или переводить учащихся на свободное посещение.

Компания «Курорты Северного Кавказа» усилила меры профилактики на горнолыжных курортах в СКФО из-за угрозы коронавируса, в том числе отменив массовые мероприятия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Кавказ
В Тобольске после взрыва газа загорелась кровля жилого дома Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
Патриарх Кирилл освятил новый храм святого князя Владимира в Анапе Кавказ, 20:40 
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14