Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Юмшанов: Предприятия СКФО могут занять освободившиеся из-за санкций ниши

У товаропроизводителей СКФО есть возможность занять на рынке ниши, которые освободились благодаря санкциям. Такое мнение озвучил генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов в ходе пресс-конференции, посвященной проведению первой международной выставки «Легпром-2023» в Пятигорске.

По его словам, самый главный ресурс, который есть на Кавказе, это люди, их умения и таланты, те промыслы, которые традиционно существуют в СКФО.

«И вот подобные мероприятия, как предстоящая выставка, позволяют раскрыть эти потенциалы максимально, дать возможность тем товаропроизводителям в СКФО, которые находятся в разных стадиях и точках развития <…> показать свой товар, потенциал и возможность занять те ниши, которые на сегодняшний момент существуют, в том числе и благодаря санкциям», — добавил гендиректор компании.

Кроме того, он отметил, что основная задача, которая стоит перед Кавказ.РФ, заключается в связывании производителей с возможными инвесторами и потенциальными потребителями.

«В этом году выставка приобретает более широкий масштаб, планируется участие представителей ближнего зарубежья, <…> широкие показы тех результатов труда, которые существуют в данной отрасли промышленности. Надеемся, что результатом станет заключение конкретных контрактов», — сказал Юмшанов.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что Роскачество и Кавказ.РФ начали разработку совместного проекта — системы добровольной сертификации «Сделано на Кавказе».

В частности, продукцию, изготовленную в СКФО, планируют маркировать специальным знаком «Сделано на Кавказе» с целью популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:05
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:05
Все новости Кавказ
«Биннофарм Групп» начнет производить дупилумаб в Зеленограде Пресс-релиз, 10:13
Овечкин вошел в топ-9 по победам в НХЛ Спорт, 10:07
Овечкин впервые за месяц не смог набрать очки в двух играх подряд Спорт, 10:05
Володин заявил о недопустимости платных услуг в электронных дневниках Общество, 10:04
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
ТЭК-Торг провел встречу с предпринимателями Ярославской области РБК Компании, 10:00
Хамовники стали первыми в Москве по темпам снижения цен на жилье Недвижимость, 10:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 09:54
Трамп предупредил, что сделка Netflix «может стать проблемой» Бизнес, 09:52
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭСПодписка на РБК, 09:52
В двух аэропортах за полчаса ввели ограничения полетов Политика, 09:47
Клуб КХЛ объявил о назначении тренера после увольнения отца звезды Спорт, 09:39
В Иркутской области на 107-м году жизни умер ветеран войны Общество, 09:36
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33