Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
152 

В России планируют создать единый бренд «Сделано на Кавказе»

Роскачество и Кавказ.РФ начали разработку совместного проекта — системы добровольной сертификации «Сделано на Кавказе». Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

В частности, продукцию, изготовленную в СКФО, планируют маркировать специальным знаком «Сделано на Кавказе» с целью популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества.

«Сертификацию таких товаров будет осуществлять орган по сертификации, подведомственный Роскачеству», — отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

По данным компании «Кавказ.РФ», производители, зарегистрированные в системе сертификации «Сделано на Кавказе», будут занесены в специальный открытый реестр и получат ряд преференций. Среди основных — возможность параллельной сертификации продукции на соответствие стандартам халяль, а также требованиям органической и «зеленой» продукций, ускоренное получение российского знака качества.

Кроме того, предприятия под брендом «Сделано на Кавказе» смогут пройти диагностику эффективности бизнес-процессов, приняв участие в премии правительства РФ в области качества. А также зарегистрированные в системе товары могут получать дополнительную поддержку от Роскачества в продвижении в федеральных торговых сетях.

«Для нас как института развития критически важно создавать благоприятную для роста местного бизнеса среду. Кавказ исторически известен своей кухней, традициями гостеприимства. И сейчас в регионе выпускается качественная и экологически чистая продукция. Мы будем рады создать возможность купить проверенные, качественные товары с Северного Кавказа по всей стране, а местному бизнесу — увеличить объем и рынки сбыта», — подчеркнул генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Лента новостей
Все новости Кавказ
Мышьяк в рисе: как потепление делает крупу токсичнее — Fast CompanyPro, 11:23
«Магнит» объявил о покупке контрольного пакета «Азбуки вкуса»Бизнес, 11:20
4 решения, которые помогут автосервису увеличить доходAutonews, 11:14
Более 50% выпущенных с 2021 года криптовалют потерпели крах. ИсследованиеКрипто, 11:10
The Economist узнал, о чем Зеленский попросил Трампа в ВатиканеПолитика, 11:10
КЧР вошла в число регионов с самой высокой долговой нагрузкойКавказ, 11:05 
«Синара» спрогнозировала выплату дивидендов на ₽3 трлн с мая по августИнвестиции, 11:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Мастер и Маргарита» в современной Москве: где искать атмосферу романаСтиль, 11:04
Михаил Галустян сообщил о разводе со своей женой после 17 лет бракаLife, 11:04
Лаунчпады как трамплин для Web3. Что это и как работаетКрипто, 11:03
Три маркера безопасной сделки с партнером из ОАЭPro, 11:03
Почему ESG-принципы остаются важными для российских компанийОтрасли, 11:00
«Лады» вместо иномарок. Что будет с ценами на такси в 2025 годуPro, 11:00
Маск, Тургенев, Экзюпери и немного лирики: что читают визионерыСтиль, 11:00