В Северной Осетии закупки госкомпаний у субъектов МСП выросли на 23%
В Северной Осетии за первые семь месяцев 2025 года закупки товаров и услуг госкомпаний у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) увеличились на 570 млн руб. или на 22,8% в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. В текущем году закупки произведены на сумму 2,5 млрд руб. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.
«Сегодня в республике 228 поставщиков среди МСП. В России для компаний с госучастием действует обязательная 25% квота на закупки у малого и среднего бизнеса. Эти меры направлены на поддержку небольших предприятий, стимулирование конкуренции и развитие экономики путем обеспечения им доступа к государственным и корпоративным закупкам на равных условиях с крупными игроками», — прокомментировал Сергей Меняйло.
Ранее РБК Кавказ сообщал о росте количества субъектов МСП в Северной Осетии на 60% в период с 2022 по 2025 годы. По итогам первого полугодия текущего года их численность составила 342 субъекта, за полгода прирост составил 52 МСП.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен