В Северной Осетии количество субъектов МСП выросло на 60% за три года
Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Северной Осетии по итогам первого полугодия 2025 года составило 342, что на 60% больше, чем было три года назад. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.
По его словам, за шесть месяцев 2025 года в Северной Осетии появилось 52 новых субъекта малого и среднего бизнеса в сфере туризма.
Такой значительный рост, по словам Сергея Меняйло, стал возможен благодаря господдержке, предоставляемой в рамках национальных проектов «Туризм и гостеприимство» и «Эффективная и конкурентная экономика». Бизнесмены получают доступ к грантам, льготному кредитованию и другим мерам поддержки, что позволяет им запускать новые проекты и развивать существующие предприятия в туристической отрасли. Это способствует развитию туристического потенциала Северной Осетии и созданию новых рабочих мест.
Ранее РБК Кавказ писал о том, что малый и средний бизнес Северной Осетии по итогам 2024 года привлек более 1,4 млрд руб. при помощи «зонтичных» поручительств АО «Корпорация МСП». В 2024 году количество предпринимателей в республике, получивших поддержку, увеличилось втрое — до 162 человек.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен