В Магарамкентском районе Дагестана сняли запрет на использование воды

Входит в сюжеты
В этой статье

В Магарамкентском районе Дагестана сняли запрет на использование питьевой воды, который действовал с 8 июля в связи с массовым отравлением людей. Об этом сообщил глава района Фарид Ахмедов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что по состоянию на 30 июля ситуация с водой стабилизировалась, качество подаваемой питьевой воды соответствует санитарным нормам.

Также принято решение возобновить работу дошкольных образовательных учреждений в населенных пунктах Магарамкент, Куйсун, Гильяр, Гапцах. Детские сады были закрыты также с 8 июля.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, вспышка кишечной инфекции в Дагестане была зафиксирована 8-9 июля. В больницу с симптомами отравления попали 274 человека, из них 270 детей.

Роспотребнадзор назвал причиной массового отравления попадание возбудителя инфекции в водопроводную воду, которая подавалась без водоподготовки.

Директора МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Магарамкентского района Дагестана арестовали на 2 месяца.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина