Директора ЖКХ Магарамкентского района Дагестана арестовали до 9 сентября
Директора МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Магарамкентского района Дагестана заключили под стражу на 2 месяца. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
«По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в отношении директора МБУ МР «Магарамкентский район» «Жилищно-коммунальное хозяйство» в виде заключения под стражу, на срок до 9 сентября 2025 года», — говорится в сообщении.
Чиновника задержали 9 июля. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
В Магарамкентском районе 8-9 июля была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. В больницу с симптомами гастроэнтерита обратилось 274 человека. Причиной массового отравления жителей назвали нарушения в эксплуатации системы водоснабжения и отсутствие мероприятий по очистке воды.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен