Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Два представителя Ставрополья вошли в рейтинг Forbes «30 до 30»

В рейтинг российского Forbes «30 до 30» вошли два представителя Ставропольского края. Предприниматели получили признание в профессиональном сообществе и стали известными на территории России и за рубежом. Об этом сообщается на сайте Forbes.

Победителем рейтинга среди предпринимателей стал сооснователь бренда уходовой косметики Vois Ислам Гедиев. Он родился в Кисловодске и ранее запускал несколько проектов в сфере электронной коммерции. Сейчас в компании Vois Ислам отвечает за закупки и работу с китайскими партнерами-производителями. Гедиеву принадлежит 41,25% компании. В 2024 году выручка компании выросла с 388,4 млн до 2,5 млрд руб, а прибыль — с 43,8 млн до 592 млн руб.

В категории «Новые медиа» отмечен Андрей Кокошка. Он родился в Рыздвяном Ставропольского края, активно вел каналы на YouTube с детства.

С появлением Telegram мужчина создал свой канал и там. В 2024 году его Telegram-канал вырос почти в три раза с прибавкой более 184 тыс. подписчиков. А в 2024 году Андрей стал наставником на курсе по созданию контента для школьников в рамках проекта «Поколение М» от МТС, где обучал подростков снимать и продвигать видео.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Сулейман Керимов остался в списке богатейших людей по версии Forbes. Бизнесмен занял 10 строчку в рейтинге богатейших людей России в 2025 году, сохранив состояние в размере 16,4 млрд долларов США.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Кавказ
Трусова назвала большим шагом выступление на чемпионате России по прыжкам Спорт, 17:32
В США вновь прошли массовые протесты после убийств в Миннесоте. Видео Политика, 17:28
В конце февраля у россиян будет сокращенная рабочая неделя Общество, 17:14
Маск рассказал об отказе от приглашений Эпштейна посетить его остров Политика, 17:08
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Лидер КХЛ нанес минскому «Динамо» третье подряд поражение Спорт, 16:51
В Мурманской области полностью вернули электричество после аварии Общество, 16:46
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев отправился на переговоры с американской делегацией Политика, 16:44
Продюсер «Брата» назвал «Буратино» сильной и взрослой картиной Технологии и медиа, 16:37
Кабмин утвердил обследования для выявления признаков раннего старения Общество, 16:36
NYT рассказала о плане Европы для противодействия Трампу Политика, 16:32
Допущенный на Игры ски-альпинист Филиппов завоевал бронзу на Кубке мира Спорт, 16:25
В Молдавии и на Украине начали восстанавливать системы после блэкаута Общество, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15