В Буйнакске из больницы выписаны все пациенты с отравлением

Входит в сюжеты
В этой статье

В Буйнакске врачи выписали всех госпитализированных после отравления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства здравоохранения республики Зарину Агмадову.

«В настоящее время врачи выписали всех госпитализированных после отравления в Буйнакске», - приводит ее слова агентство.

По последней информации регионального минздрава, на стационарном лечении в Буйнакске находилось 59 пациентов.

В Буйнакске 10 июня 2024 года 270 человек обратились к врачам с симптомами кишечного заболевания, 84 из них госпитализировали. Позже Роспотребнадзор подтвердил, что причиной массового отравления стала вода.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Буйнакске отменили режим повышенной готовности, но дошкольные образовательные учреждения и пришкольные лагеря возобновят свою работу после того, как персонал пройдет медобследование. Детям, переболевшим инфекцией, будет необходимо предъявить справку о выздоровлении.

Авторы
Руслан Казаков