Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Число пострадавших от кишечной инфекции в Буйнакске выросло до 84 человек

Количество пациентов, находящихся на лечении в центральной городской больнице Буйнакска в связи с пищевым отравлением, увеличилось с 30 до 84 человек. Последняя информация о количестве пострадавших опубликована в Telegram-канале Министерства здравоохранения Дагестана.

«Сейчас в инфекционном стационаре Буйнакской ЦГБ находится на лечении 84 пациента. Совместно с инфекционистами и эпидемиологами Республиканского центра инфекционных болезней здесь развернуты дополнительные койки и созданы условия для эффективного лечения больных», — сообщает минздрав.

В то же время отмечается, что тяжелых случаев болезни у пострадавших не наблюдалось. Часть пациентов уже готовится к выписке.

Врачи приступили к фагированию (процесс введения фагов в организм пациентов для выработки иммунитета) контактных лиц и заболевших в легкой форме для предупреждения распространения кишечной инфекции. Для подворных обходов домов пострадавших и контактировавших с ними горожан привлечены волонтеры из Буйнакского медицинского училища.

«Активное выявление пациентов и контактных, фагирование подлежащего контингента поможет скорее остановить рост заболеваемости кишечными инфекциями в Буйнакске. В ближайшее время будет проведена иммунизация детей против вирусного гепатита А», — сообщает минздрав республики.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Буйнакске более 270 человек обратились к врачам с симптомами кишечного заболевания, 30 из них, в том числе 21 несовершеннолетнего госпитализировали. Пострадавшим диагностировали острое кишечное отравление. Прокуратура в связи с происшествием начала проверку, а городское отделение Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ в отношении ответственных лиц из МУП «Буйнакскводоканал» по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:44
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03