Перейти к основному контенту
Вооруженные нападения в Дагестане⁠,
0

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с событиями в Дагестане

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших 23 июня при терактах в Севастополе и Дагестане, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков отметил, что президент России глубоко соболезнует всем родственникам и близким погибших в Дагестане и добавил, что всем будет оказана необходимая помощь.

По словам пресс-секретаря президента, лидер страны продолжает получать данные о пострадавших и раненных в ходе терактов.

Он также подчеркнул, что делать выводы о возможной связи между атакой на Крым и терактами в Дагестане пока не завершено следствие — преждевременно.

Соболезнования семьям погибших в результате атак на Крым и нападений экстремистов в Дагестане выразил также премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

«Били по мирным гражданам, отдыхавшим в выходной. Выражаю глубокие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких», — отметил председатель правительства РФ.

Он пожелал скорейшего выздоровления всем раненным и подчеркнул, что в связи с трагическими событиями, которые произошли в Дербенте, Махачкале и Севастополе, правительство по поручению президента принимает все необходимые меры, чтобы оказать помощь людям, работают сводные медицинские бригады.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что президенты Таджикистана Эмомали Рахмон, Азербайджана Ильхам Алиев, Узбекистана Шавкат Мирзиеев, МИД Китая и Ирана, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мин выразили соболезнования в связи с терактами в Дагестане.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Кавказ
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52