Объем автокредитов на Ставрополье вырос в 1,5 раза в 2023 году
Банки Ставропольского края в январе — апреле 2023 года выдали автокредиты на общую сумму в 6,1 млрд рублей, что на 53,9% больше, чем за аналогичный период 2022 года, следует из материалов Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
По данному показателю Ставрополье заняло 13-е место среди других регионов России. Лидерами рейтинга стали Москва (за четыре месяца 2023 года выдали 27,1 млрд автокредитов), Московская область (21,7 млрд рублей) и Санкт-Петербург (18,6 млрд рублей).
В целом за январь—апрель 2023 года на территории страны было выдано автокредитов на сумму 297,3 млрд. рублей, это на 41,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Объем выданных автокредитов в первые месяцы текущего года серьезно вырос по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Во многом это связано с эффектом низкой базы из-за падения выдачи в марте-апреле прошлого года, после чего ситуация в этом сегменте розничного кредитования стабилизировалась», — прокомментировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Он отметил, что рост среднего чека автокредита, который значительно вырос за последнее время, практически достигнул наивысших значений февраля 2022 года.
Как сообщал РБК Кавказ, банки Ставропольского края выдали 1,4 тыс. автокредитов по итогам апреля 2023 года. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, когда в регионе выдали всего 357 таких кредитов, показатель увеличился в 3,9 раза.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+