Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: Градостроительный потенциал Юга России и Северного Кавказа

Эфир РБК ТВ Юг 16 мая: эксклюзивное интервью с президентом Национального объединения строителей Антоном Глушковым и РБК PROКошелек

Эксклюзивное интервью. Антон Глушков, президент Национального объединения строителей:

  • «У Юга есть одна специфика. Большая часть Северного Кавказа и ЮФО — это зона сейсмической активности. Когда мы говорим о технологиях и применении, то мы должны говорить о малоэтажном индивидуальном строительстве. Потому что это максимально пригодное жилье и технологии для зоны с высокой сейсмической активностью. Я думаю, что правильнее развивать технологии малоэтажного домостроения».
  • «На мой взгляд, правильнее применять массово малоэтажное строительство — это строительство до восьми этажей с максимальной индустриальной готовностью для того, чтобы сроки возведения такого жилья были малы, а качество стабильным».
  • «Компаний, которые занимались бы одновременно бюджетным и коммерческим строительством, достаточно мало, по крайней мере на Юге. Я знаю «Югинвест» и еще пару компаний, которые комплексно работают. Все остальные специализируются либо на государственном заказе, либо на коммерческом строительстве».
  • «В стройке большое количество неквалифицированного труда физического все равно остается. Какие бы технологии ни приходили, все равно большую часть работ выполняют не машинные механизмы, а люди. Пандемия, которая разорвала связи с дружественными республиками, в первую очередь это Таджикистан, Узбекистан и Киргизия, подтолкнула большую часть работодателей задуматься над тем, чтобы перестать пользоваться привлеченной рабочей силой, а заняться подготовкой своей».

РБК PROКошелек: Как правильно выбрать финансовое учреждение для инвестирования?

Елена Бакуменко, управляющая банком «Открытие» в Краснодарском крае.

  • «Важно понять какова надежность того или иного банка, возможность возврата средств с точки зрения страхования вкладов. Важно знать, участвует ли банк в системе страхования вкладов. Также следует оценить мобильное приложение — насколько оно удобно для вас»

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 22:00
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
В Татарстане загорелся автомобильный рынок на площади 6,8 тыс. кв. м Общество, 21:35
«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ Спорт, 21:30
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
В Москве спасли двух детей, застрявших в квартире при пожаре в высотке Общество, 21:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Умер герой песни «Батяня-комбат» генерал Александр Солуянов Общество, 21:07
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024 Спорт, 20:49
Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу Политика, 20:48
На перегоне в Бурятии возобновили движение поездов после подрыва состава Общество, 20:37
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,5 Общество, 20:14