Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Имущество комбината детского питания в КЧР не продали на торгах

Торги по продаже имущества ООО «Комбинат детского питания» в Карачаево-Черкесии не состоялись в связи с отсутствием заявок. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом представили здание теплицы площадью (372 кв. м); здание компрессорной (151 кв. м); здание конторы (167 кв. м), административно-бытовое здание (306 кв. м); здание производственного комплекса (1066 кв. м); производственное здание (2,5 тыс. кв. м); артезианскую скважину, очистные сооружения, котельной (160 кв. м), земельный участок (12,3 тыс. кв. м), а также различное оборудование и погрузчик. Начальная цена лота составляла 25 млн рублей.

Имущество комбината пытаются реализовать не впервые. Как сообщал РБК Кавказ, в прошлом году его пытались продать за 30,1 млн рублей. Торги не состоялись из-за отсутствия заявок на участие.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Комбинат детского питания» было зарегистрировано в Черкесске в 2007 году. Основной вид деятельности — производство детского питания и диетических пищевых продуктов. Владельцами предприятия значатся Станислав Жданов, Юрий Басов и Валентин Карамзин. Данных о выручке в 2018 году не представлено, чистый убыток в 2018 году составил 40 млн рублей. Организация находится в стадии ликвидации с декабря 2018 года.

Из материалов Арбитражного суда КЧР следует, что в ноябре 2014 года в суд с заявлением о признании ООО «Комбинат детского питания» несостоятельным обратилось ООО «Гимен». Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность в общей сумме 830,2 тыс. рублей. В июне 2015 года Арбитражный суд КЧР признал ООО «Комбинат детского питания» банкротом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Bloomberg сообщил о запланированной встрече представителей США и РоссииПолитика, 19:22
Явка на выборах президента Абхазии превысила 55%Политика, 19:12
Эдерсон из «Манчестер Сити» побил рекорд АПЛ по ассистам среди вратарейСпорт, 18:52
Певец Аль Бано сообщил о приглашении в МосквуОбщество, 18:52
G7 связала будущие санкции против России с переговорами по УкраинеПолитика, 18:33
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25