Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Стратегию развития курорта «Архыз» в КЧР представят в сентябре 2023 года

Стратегию развития горнолыжного курорта «Архыз» представят в сентябре 2023 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании «Горные вершины».

«Под единым управлением будет находиться градостроительная среда, архитектурный код, единые стандарты сервиса, обучение, кадры. Финальная стратегия развития курорта «Архыз» будет представлена в сентябре 2023-го», — сообщили в пресс-службе.

В основе стратегии развития находится модель интегрированного курорта, по которой работает «Красная поляна».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Горные вершины» зарегистрировано в 2022 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности организации — деятельность холдинговых компаний. Владелец и генеральной директор компании — предприниматель Андрей Скок.

Бизнес Скока сосредоточен в Краснодарском крае. В ноябре 2022 года он зарегистрировал компанию ООО «Инвест проект». В списке активов бизнесмена также значится АО «Сочи-парк», ООО «Горки парк». Кроме того, предприниматель владеет долей 99% в компании ООО «Юг-Бизнеспартнер», которую связывают с семейным бизнесом бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева.

Напомним, в сентябре 2022 года сообщалось, что интерес к покупке курорта проявила «Красная поляна». Помимо нее приобретением «Архыза» заинтересовались еще две компании — АФК «Система» и группа «Синара». В сентябре 2022 года говорилось, что они создали на паритетных началах компанию «А-инвест», которая, по данным «Коммерсанта», создана специально для участия в этом конкурсе.

Сделка по продаже курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии была одобрена в конце декабря 2022 года. Механизм продажи курорта инвестору разделили на несколько этапов. 10 января 2023 года стартовал сбор заявок для участия в конкурсе на покупку «Архыза» в КЧР.

10 марта 2023 года институт развития «Кавказ.РФ» и ООО «Горные вершины» подписали договор купли-продажи акций управляющей компании «Архыз» и акционерное соглашение на право управления горнолыжным курортом в Карачаево-Черкесии.

РБК Кавказ сообщал ранее, что компания «Горные вершины», связанная с семьей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, победила на торгах за право покупки акций УК «Архыз», предложив заплатить за горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии 24,2 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 90,51 (-0,2)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 80,41 (-0,36)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Все новости Кавказ
ФАС обнаружила картель при поставке медицинских инструментов на ₽1,2 млрд Общество, 13:08
Немецкий индекс DAX впервые в истории превысил 24000 пунктов Инвестиции, 13:07
Агент Клоппа опроверг сообщения о назначении тренера в «Рому» Спорт, 13:03
Британия ввела санкции против АСВ и Петербургской валютной биржи Финансы, 13:02
В Севастополе возбудили дело о хищении 176 млн руб на гособоронзаказе Общество, 13:01
Московские власти сообщили о проблемах в работе электронной медкарты Общество, 12:59
Бельгия выразила готовность отправить войска на Украину после перемирия Политика, 12:56
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Силовики задержали организаторов маркетплейса по торговле наркотиками Общество, 12:53
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
В Брюсселе заявили о готовности Украины к переговорам о членстве в ЕС Политика, 12:49
Норматив о возврате экспортерами валютной выручки решили продлить Инвестиции, 12:45
Совет ЕС одобрил новые санкции против России Политика, 12:42
ФНС заявила о DDoS-атаках на свои серверы Общество, 12:40
Генсек НАТО оценил прошедший разговор Трампа и Путина Политика, 12:38