Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Стоит ли сейчас покупать замещающие облигации: обзор рынка и прогноз Инвестиции, 10:00
Кавказ ,  
0 

На курортах КЧР забронировали 90% номерного фонда на новогодние праздники

Фото: unsplash
Фото: unsplash

На курортах Карачаево-Черкессии бронирование номерного фонда в период новогодних праздников 2023 года достигло 90%. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, на сегодняшний день на курорте «Архыз» забронировали 95% номеров в отелях и гостиницах, в Домбае — 80%.

«Курорты Карачаево-Черкесии традиционно пользуются большим спросом на новогодние праздники. Особенно у гостей популярны Домбай, Архыз, туркомплекс «Медовые водопады» и Тебердинский национальный парк. Несмотря на то, что до новогоднего периода еще больше месяца, номерной фонд забронирован почти на 90%», — рассказал министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

По итогам января-октября 2022 года в республике уже отдохнули 1,73 млн человек. До конца года турпоток ожидается на уровне 1,9 млн человек. В 2021 году курорты Карачаево-Черкессии посетили 1,74 млн отдыхающих, новогодние каникулы в республике провели 170 тыс. туристов.

Всего в регионе насчитывается свыше 200 отелей, баз отдыха и пансионатов. На курортах работают 17 канатных дорог и 30 горнолыжных трасс разной сложности общей протяженностью в 52 км.

Как сообщал РБК Кавказ, в регионах Северного Кавказа и Ставропольском крае турпоток по итогам 2022 года предварительно вырастет на 20–25%.

По итогам января-сентября в республиках Северного Кавказа был зафиксирован значительный рост туристического потока. Так, в Дагестане показатель вырос почти на 35%, в Северной Осетии — почти на 33%, в Чеченской Республике — на 27%, в Ставропольском крае — на 21%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ