Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

РСО-Алания вошла в топ-5 в РФ по выпуску парфюма в III квартале 2022г.

Фото: Артем Коротаев / ТАСС
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Северная Осетия оказалась на четвертом месте в РФ по производству парфюмерной продукции в июле-сентябре 2022 года. Об этом сообщили в центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), операторе системы «Честный знак».

В частности, в республике в третьем квартале текущего года произвели 1,2 млн флаконов духов. Лидерами по выпуску парфюма стали Московская область (6,7 млн флаконов), Москва (4,3 млн) и Татарстан (1,3 млн). На пятом месте расположилась Удмуртия с показателем в 0,6 млн.

Всего за июль-сентябрь российские парфюмеры произвели 14,4 млн флаконов, что на 4% больше, чем во втором квартале 2022 года.

В целом в РФ за указанный период было продано 18,8 млн единиц парфюмерной продукции на 26,4 млрд рублей, что на 15% больше, чем за предыдущие три месяца, когда россияне купили 16,3 млн флаконов, потратив 22,7 млрд рублей.

«В России вопреки ожиданиям и благодаря своевременным мерам правительства не фиксируется дефицита парфюмерной продукции, в магазинах представлены в ассортименте привычные россиянам бренды. Во многом это и заслуга отрасли, которая смогла оперативно адаптироваться к новым условиям, перестроить логистические цепочки и свои бизнес-процессы», — отметил руководитель управления безакцизных товарных групп ЦРПТ Кирилл Волков.

По его словам, на данный момент нет предпосылок для ухудшения ситуации на отечественном рынке парфюма. «В России сформированы значительные стоки парфюмерной продукции, которая была ввезена в преддверии введения ограничений. При сохранении спроса на стандартном уровне, текущих запасов хватит более чем на 15 месяцев», — добавил Волков.

Как сообщал РБК Кавказ, по итогам января-июня 2022 года Северная Осетия заняла третье место в РФ по производству парфюмерной продукции. За указанный период в республике произвели 2,6 млн единиц парфюма.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Кавказ
Выступивший против перемирия с ХАМАС израильский министр подал в отставкуПолитика, 12:30
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 12:26
Началось перемирие между Израилем и ХАМАСПолитика, 12:21
Российская армия заняла Воздвиженку в ДНРПолитика, 12:09
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
МВД рассказало, кто с 1 апреля лишится иностранных водительских правОбщество, 11:49
Рекорд Махачева в UFC и первое поражение брата Хабиба. ФоторепортажСпорт, 11:47
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Северо-Кавказский округ к 15-летию достиг ₽1 трлн инвестиций в годКавказ, 11:43 
Митинг против Трампа в Вашингтоне. ВидеоПолитика, 11:40
Журнал РАН опубликовал статью о Дугине — «порождении смуты 1990-х»Политика, 11:37
Тренер Махачева назвал «план отца» Хабиба тактикой чемпионского боя в UFCСпорт, 11:33
Подозреваемая во взяточничестве замглавы Рузы признала винуПолитика, 11:17
В ХАМАС объяснили срыв перемирия техническими причинамиПолитика, 11:04
Дэйна Уайт впервые признал Махачева лучшим бойцом UFCСпорт, 11:02