Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Северная Осетия вошла в топ-3 регионов РФ по производству парфюма

Фото: Алексей Филиппов / ТАСС
Фото: Алексей Филиппов / ТАСС

Северная Осетия заняла третье место в РФ по производству парфюмерной продукции за январь-июнь 2022 года. Об этом сообщили в центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), операторе системы «Честный знак».

За указанный период в республике произвели 2,6 млн единиц парфюма. Больше всего парфюмерной продукции выпустили в первом полугодии 2022 года в Московской области (15,2 млн единиц за январь-июнь 2022 года) и Москве (13,7 млн). На четвертом и пятых местах — Татарстан (1,7 млн) и Удмуртия (910 тыс.) соответственно.

Больше всего российский парфюм пользуется популярностью у жителей Москвы (продано 497 единиц на тысячу человек населения), Московской (280 единиц на тысячу человек), Новгородской (260 единиц на тысячу человек), Мурманской (188 единиц на тысячу человек), Пензенской (177 единиц на тысячу человек) областей.

Также в топ-10 регионов по продажам вошли Омская (156/1000) и Смоленская (127 единиц на тысячу человек) области, Краснодарский край (126 единиц на тысячу человек), Санкт-Петербург (116 единиц на тысячу человек) и Татарстан (105 единиц на тысячу человек).

Всего за период с января по июнь 2022 года россияне потратили на парфюмерную продукцию отечественного производства более 6,4 млрд рублей

Эксперты фиксируют высокий интерес россиян к отечественным духам. Доля этой продукции составила почти половину всего объема продаж парфюмерии в России в первом полугодии 2022 года. Продажи духов российского производства выросли на 104% в первом полугодии 2022 года в сравнении с тем же периодом 2021 года. За первое полугодие 2022 года в натуральном выражении они составили 18,4 млн единиц, а за январь-июнь 2021 года — 9 млн, отметили в ЦРПТ.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Кавказ
В Думе предложили привязать цену аренды госземель к кадастровой стоимости Недвижимость, 19:11
В московском суде нашли пролежавшее незамеченным сутки тело мужчины Общество, 19:09
Реконструкцию стадиона «Спартак» в РСО-Алания намерены завершить в 2024г Кавказ, 19:09 
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Опубликована программа конгресса «Национальное здравоохранение 2023» Пресс-релиз, 19:07
Госдума одобрила в первом чтении поправки об эскроу-счетах в ИЖС Недвижимость, 19:07
В Израиле уточнили количество оставшихся в секторе Газа заложников Политика, 19:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Большая премьера Xiaomi: смартфоны Redmi K70, часы, наушники и ноутбуки Life, 19:01
Безработица впервые в истории России опустилась ниже 3% Экономика, 19:01
Криптовалютный протокол Wormhole привлек рекордные $225 млн Крипто, 19:00
Шунин повторил достижение Яшина в московском «Динамо» Спорт, 18:59
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:59
Авто в перегруженном городе: зачем Петербургу платные парковки Отрасли, 18:58