Бадму Дорджиева утвердили в должности главы минпрома Ингушетии

В должности министра промышленности и цифрового развития Ингушетии был утвержден и. о. руководителя министерства Бадма Дорджиев. Об этом сообщает пресс-служба регионального минпрома.
Соответствующий указ подписал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов 17 октября 2022 года.
Как сообщал РБК Кавказ, Дорджиев с февраля 2022 года исполнял обязанности министра промышленности и цифрового развития республики.
Бадма Дорджиев родился в 1993 году в Калмыкии. В 2010 году окончил Элистинский технический лицей им. В.Г. Головатова, в 2015 году — Академию Федеральной службы безопасности РФ.
С 2015 по 2019 гг. он осуществлял оперативно-служебную деятельность в УФСБ России по РИ. В феврале 2019 года был назначен на должность начальника управления безопасности критической информационной инфраструктуры службы информационной безопасности ПАО «Промсвязьбанк».
В марте 2020 года занял пост замминистра цифрового развития Калмыкии. В августе того же года назначен на должность советника начальника Московской административной дорожной инспекции правительства г. Москвы. В мае 2021 года стал советником главы Ингушетии. Курировал направления: цифровизация, промышленность, транспорт.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ