Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В правительстве Ингушетии произошли кадровые перестановки

Фото: ingushetia.ru
Фото: ingushetia.ru

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов произвел кадровые перестановки в правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Так, исполняющим обязанности министра промышленности и цифрового развития был назначен Бадма Дорджиев. Ранее он занимал должность советника главы. На посту руководителя министерства он сменил Мусу Плиева.

Бадма Дорджиев родился в 1993 году в Республике Калмыкия. В 2010 году окончил Элистинский технический лицей им. В.Г. Головатова, в 2015 году — Академию Федеральной службы безопасности РФ. Имеет высшее образование по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», квалификацию «Специалист по защите информации».

С 2015 по 2019 гг. он осуществлял оперативно-служебную деятельность в УФСБ России по РИ. В феврале 2019 года был назначен на должность начальника Управления безопасности критической информационной инфраструктуры Службы информационной безопасности ПАО «Промсвязьбанк». В марте 2020 г. занял пост заместителя министра цифрового развития Республики Калмыкия. В августе того же года назначен на должность советника начальника Московской административной дорожной инспекции правительства г. Москвы. В мае 2021 г. назначен советником главы Республики Ингушетия. Курировал направления: цифровизация, промышленность, транспорт.

Кроме того, новым министром культуры стала руководитель горсовета Магаса Залина Льянова. На нынешнем посту она сменила Тимура Дзейтова. В свою очередь, Дзейтов занял должность советника главы по вопросам культуры.

Залина Льянова родилась в 1971 году в городе Орджоникидзе, СОАССР. Имеет несколько дипломов о высшем образовании, в том числе по специальностям «Филолог» и «Психолог». В разные годы она возглавляла крупные коммерческие организации, а в 2000 году устроилась преподавателем русского языка и литературы на филологический факультет Ингушского государственного университета. С 2015 года начала карьеру в политической партии «Единая Россия», где сначала работала начальником отдела агитации и пропаганды регионального исполкома партии в республике. В том же году была избрана на пост председателя городского совета депутатов Магаса.

Также новый руководитель появился в министерстве здравоохранения региона. Им стал Башир Балаев, до назначения работавший главным врачом Детской республиканской клинической больницы. Его предшественником была Рукият Торшхоева, которая занимала этот пост с августа 2020 года.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Магомед-Башир Балаев родился в 1989 году в Назрани. Окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология». Медицинская карьера началась в 2013 году с работы в качестве ассистента кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Казанского университета.

Затем в разное время Магомед-Башир Балаев работал заместителем главного врача назрановской ИРКБ. С мая по июнь 2019 года возглавлял Минздрав РИ. В том же году был избран главврачом Детской республиканской клинической больницы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Кавказ
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
На Ставрополье из-за низких зарплат не хватает личного состава МВД Кавказ, 17:49 
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44