Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Глава Ингушетии утвердил 19 постов в кабинете министров республики

Глава Ингушетии утвердил 19 постов в кабинете министров республики

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указы о назначениях в правительстве РИ и региональных ведомствах. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На своих должностях были утверждены первый заместитель председателя правительства Микаил Илезов и вице-премьеры Марьям Амриева и Тимур Фаттахов.

Кроме того, в составе кабмина республики продолжат работу: министр культурыТемерлан Дзейтов, министр образования и науки Эсет Бокова, министр здравоохранения Зарема Льянова, министр по физической культуре и спорту Али Дошхоклоев, министр сельского хозяйства и продовольствия Магомед Гагиев, министр имущественных и земельных отношений Магомед Гадаборшев, председатель комитета по туризму Беслан Мизиев и глава комитета по делам молодежи Анзор Мархиев.

На посту министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона утвержден Микаил Балахоев, министром труда, занятости и социального развития стал Хаджибекир Муталиев, ранее работавший в ведомстве в должности заместителя руководителя.

Исполняющим обязанности министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации стал Руслан Волков. Продолжит исполнять обязанности министра промышленности и цифрового развития Муса Плиев. Исполнение обязанностей министра природных ресурсов и экологии Ингушетии возложено на Мухарбека Пугоева.

Кроме того, должность начальника республиканского Управления по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций была закреплена за Ибрагимом Ганижевым. Муса Гагиев сохранил пост начальника инспекции строительного и жилищного надзора республики. Багаудин Муцольгов останется начальником Управления по организации деятельности мировых судей.

Как сообщал РБК Кавказ, 27 января 2020 года глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял решение об отставке правительства республики.

26 марта парламентарии РИ проголосовали за утверждение кандидатуры Владимира Сластенина на посту премьер-министра региона.

3 апреля глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов освободил от исполнения обязанностей министра финансов республики Дмитрия Дормидонтова, который ушел в отставку по собственному желанию.

На его должность перешла Лиана Плиева, которая ранее возглавляла министерство экономического развития республики. И. о. руководителя Минэкономразвития Ингушетии была назначена Асет Кациева.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Кавказ
Как Соцфонд помогает бизнесу экономить миллионы рабочих часов Отрасли, 13:42
На выделенные для парка «Патриот» деньги построили дачу, баню и гараж Общество, 13:39
Четырехлетняя девочка погибла при прогулке на лодке в Ленобласти Общество, 13:35
Срок замминистра Иванову и дела на других служащих Минобороны. Таймлайн Политика, 13:31
В парках Краснодара остановили работу аттракционов из-за жары Кавказ, 13:31 
Дума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта Политика, 13:30
Продажи дорогого жилья в Дубае достигли рекорда за квартал Недвижимость, 13:29
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Федерация фехтования Украины назвала «плевком в лицо» допуск Егорян на ЧМ Спорт, 13:25
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
Каспийск стал лидером по росту популярности уикенд-поездок в России Кавказ, 13:19 
Число заражений коклюшем в Японии превысило рекорд 2019 года в два раза Общество, 13:15
Кадры из офиса компании Карапетяна, где прошли обыски Общество, 13:12
После массового отравления в Дагестане закрыли детские сады Кавказ, 13:10 
Песков допустил пересмотр списка недружественных стран Политика, 13:08