Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Сменился подрядчик реставрации двух объектов культурного наследия в СКФО

Ремонтно-реставрационные работы по сохранению двух объектов культурного наследия на Ставрополье выполнит другой подрядчик. Это следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

В частности, речь идет о частном пансионате Ганешина (1905–1907 гг.) в Кисловодске (литер Б, литер В, литер Г, ) и даче Дундукова (конец XIX века — начало XX века) в Кисловодске (литер А с приспособлением для создания центра реабилитации и восстановления спортсменов ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России).

Как сообщал РБК Кавказ, в начале июля Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр федерального медико-биологического агентства» искало подрядчика для выполнения реставрационных работ по сохранению двух объектов культурного наследия на Ставрополье.

Начальная цена контракта составляла 362,7 млн рублей. Источник финансирования — целевая субсидия (год бюджета — 2022 и 2023). Ремонтные работы необходимо выполнить до 1 декабря 2023 года.

В середине июля стало известно, что аукционная комиссия приняла решение признать победителем открытого конкурса ООО «СК-Лазурит» из Москвы, предложившего цену в 319,2 млн рублей. На тот момент шла процедура заключения контракта.

По данным, размещенным на сайте госзакупок, следует, что позже определение поставщика была приостановлено по жалобе, а затем протокол подведения итогов выбора исполнителя был отменен.

В конце июля комиссия вновь подвела итоги открытого конкурса. Его победителем стало ООО «Подряд» с предложением в 350 млн рублей. Контракт был заключен с этой фирмой.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Подряд» было зарегистрировано в Москве в 2014 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем компании значится Грант Мелконян. Данных о выручке и прибыли не представлено.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Кавказ
Bloomberg узнал состав «команды тяжеловесов» Путина для переговоров с СШАПолитика, 16:35
Путин обсудил на закрытом заседании Совбеза свой разговор с ТрампомПолитика, 16:33
Глава РСПП увидел в климатической повестке путь к смягчению санкцийЭкономика, 16:28
«Зенит» одержал волевую победу над клубом из Первой лиги на сборах в ОАЭСпорт, 16:26
Летние туры в Турцию подешевели из-за изменения курса рубляLife, 16:21
Набиуллина назвала условие возвращения ЦБ к повышению ставкиЭкономика, 16:20
В Карачаево-Черкесии зафиксирован исторический минимум безработицыКавказ, 16:18 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шольц рассказал о планах уйти на пенсию после отставкиПолитика, 16:09
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахНедвижимость, 16:08
Минпросвещения сохранило обществознание для восьмиклассников в 2025 годуОбщество, 16:08
Набиуллина заявила об отсутствии у ЦБ полномочий на заморозку вкладовИнвестиции, 15:56
Китайские автопроизводители Zeekr и Lynk&Co стали одной компаниейАвто, 15:55
Машины за 10 лет подорожали в 3 раза. 5 удивительных фактов об авторынкеАвто, 15:55
«Бавария» продлила контракт с одним из лучших бомбардиров Евро-2024Спорт, 15:54