Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Кавказ
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Кавказ ,  
0 

Производство вина на Северном Кавказе выросло в I полугодии 2022 года

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Северо-Кавказском федеральном округе в январе-июне 2022 года произвели 2,2 млн декалитров вина. Это на 10,4% больше, чем в таком же периоде прошлого года, следует из данных Росалкогольрегулирования.

Больше всего вина из регионов СКФО выпустили в Ставропольском крае. За указанный период на Ставрополье производство этого вида продукции составило 1,32 млн декалитров, что на 6,7% меньше, чем за шесть месяцев 2021 года.

В Северной Осетии в январе-июне текущего года произвели 608,2 тыс. дал вина, что в 2,2 раза больше, чем в 2021 году. Кроме того, в Дагестане выпуск вина в I полугодии 2022 года был равен 267,9 тыс. дал. Это на 10,3% меньше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

Лидером по выпуску вина за указанный период является Краснодарский край (6,47 млн дал), второе место — у Крыма (3 млн дал), на третьем месте — Ленинградская область (1,46 млн дал).

В целом в РФ производство вина в январе-июне 2022 года достигло 14,4 млн декалитров, что соответствует показателям в таком же периоде прошлого года.

Как сообщал РБК Кавказ, на Северном Кавказе в январе-июне текущего года произвели 735,8 тыс. декалитров игристых вин и шампанского, что на 15,4% ниже, чем в аналогичном периоде 2021 года. Тогда произвели 870,2 тыс. декалитров продукции данного вида.

Лидером по объему производства игристых вин и шампанского стал Дагестан. За указанный период в республике выпустили 414,2 тыс. декалитров, что на 38% ниже, чем в там таком же периоде прошлого года (666,8 тыс. дал).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ