Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
1 132 

Имущество завода «Кавказкабель» в КБР продали за 615 млн рублей

Имущество АО «Кабельный завод «Кавказкабель» в Кабардино-Балкарии продали на торгах. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли производственный комплекс завода. В состав лота входят здания, сооружения, земельные участки, подстанция, котельная, машины и оборудование. Кроме того, в этом лоте — производственный и хозяйственный инвентарь, торговые знаки, патенты, ценные бумаги. Часть имущества находится в залоге у ООО «СБК Уран» и «ЮниКредит Банка». Начальная цена лота составляла 644,9 млн рублей.

Победителем торгов признано ООО «УК «Кавказкабель» из Кабардино-Балкарии с предложением о цене в размере 615 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «УК «Кавказкабель» было зарегистрировано в 2018 году в городе Прохладный. Основной вид деятельности — оптовая неспециализированная торговля. Учредителем организации значится Николай Зинченко. Выручка компании в 2020 году составила 6,14 млрд рублей, прибыль — 58,6 млн рублей.

АО «Кабельный завод «Кавказкабель» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 1998 году. Основной вид деятельности — производство прочих проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования. Выручка предприятия за 2020 год составила 11,8 млн рублей. Убыток сложился в размере 77,7 млн рублей. Учредителем организации значится ООО «Франкард».

Иск о банкротстве компании в 2017 году подал «СБК Уран». Размер исковых требований превышал 71 млн рублей. Предприятие было признано банкротом в ноябре 2017 года. В настоящее время оно находится в стадии ликвидации.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ.

Лента новостей
Все новости Кавказ
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Спасатели с 12 марта эвакуировали 676 жителей СуджиОбщество, 15:25
Первая частная немецкая ракета-носитель Spectrum упала при взлетеТехнологии и медиа, 15:13
В Дагестане запустят авторский маршрут для туристов из БеларусиКавказ, 15:06 
Словенец побил державшийся 8 лет рекорд в прыжках на лыжах с трамплинаСпорт, 14:54
Эрозия культуры: как следование трендам разрушает бренды — Fast CompanyPro, 14:52
Сбой произошел в работе сервисов «Яндекса»Общество, 14:44
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Москве началось прощание с военкором «Первого канала» ПрокофьевойОбщество, 14:42
NI сообщил о застрявших в Польше танках для УкраиныПолитика, 14:40
Китайский клуб КХЛ еще один сезон будет выступать в МытищахСпорт, 14:37
Богомаз заявил об атаке дронов на объект энергетики в Брянской областиПолитика, 14:19
NYT узнала о тайной миссии генералов ВСУ в штабе армии США в ГерманииПолитика, 14:04
В Дагестане с 1 апреля введут особый противопожарный режимКавказ, 14:00 
Большунов выиграл гонку с раздельным стартом в финале Кубка РоссииСпорт, 13:53