Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
99 

Имущество завода «Кавказкабель» в КБР подешевело на 71 млн рублей

Имущество АО «Кабельный завод «Кавказкабель» в Кабардино-Балкарии снова выставили на торги. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представили производственный комплекс завода. В состав лота входят здания, сооружения, земельные участки, подстанция, котельная, машины и оборудование. Кроме того, в этом лоте — производственный и хозяйственный инвентарь, торговые знаки, патенты, ценные бумаги. Часть имущества находится в залоге у ООО «СБК Уран» и «ЮниКредит Банка». Начальная цена лота составила 644,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее торги по продаже этого имущества завода не состоялись в связи с отсутствием заявок. Начальная цена тогда составляла 716 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Кабельный завод «Кавказкабель» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 1998 году. Основной вид деятельности — производство прочих проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования. Выручка предприятия за 2020 год составила 11,8 млн рублей. Убыток сложился в размере 77,7 млн рублей. Учредителем организации значится ООО «Франкард».

Иск о банкротстве компании в 2017 году подал «СБК Уран». Размер исковых требований превышал 71 млн рублей. Предприятие было признано банкротом в ноябре 2017 года. В настоящее время оно находится в стадии ликвидации.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Лента новостей
Все новости Кавказ
Трамп заявил о «хорошем сотрудничестве» США с Россией и УкраинойПолитика, 00:50
Трамп заявил, что скажет звонящим из-за тарифов королям и королевамЭкономика, 00:50
Трамп назвал сроки начала действия тарифовПолитика, 00:41
«Барселона» сыграет с «Реалом» в финале Кубка ИспанииСпорт, 00:35
Какие пошлины вводят США. СписокЭкономика, 00:31
Трамп показал таблицу с тарифами для разных стран. ВидеоЭкономика, 00:23
Видео объявления Трампом о введении тарифов на русском языкеЭкономика, 00:10
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Трамп назвал минимальный размер пошлин США для других странПолитика, 00:08
Стали известны размеры пошлин Трампа для стран бывшего СССРЭкономика, 00:04
ВЦИОМ выявил рост доверия к Жириновскому после его смертиПолитика, 00:01
Трамп объяснил введение пошлин на продукцию из Канады и МексикиПолитика, 02 апр, 23:42
Трамп назвал базовый таможенный тариф для всех странЭкономика, 02 апр, 23:36
Трамп раскрыл размер пошлинЭкономика, 02 апр, 23:34
Трамп заявил о чудовищном дисбалансе с пошлинами на машиныЭкономика, 02 апр, 23:24