Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В РСО-Алания планируют построить селекционно-племенной центр рыбоводства

В Северной Осетии в 2023 году планируют приступить к строительству селекционно-племенного центра рыбоводства. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По словам председателя правительства РСО-Алания Бориса Джанаева, для реализации проекта Федеральным агентством по рыболовству и правительством Северной Осетии в 2021 году был утвержден план мероприятий. Строительство центра рассчитано до 2025 года.

«Основным вопросом остается необходимость разработки проектно-сметной документации на строительство селекционно-племенного центра рыбоводства. На эти цели в бюджете республики предусмотрено порядка 96 млн рублей. Земельный участок, на котором расположится центр, определен. Но есть ряд вопросов, по которым необходима поддержка федерального ведомства», — отметил Джанаев.

Кроме того, председатель правительства также добавил, что в настоящее время разработана программа развития рыболовства в республике.

«В этом году на поддержку отрасли предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 70 млн рублей. Ведется разработка правил предоставления данной государственной поддержки», — заключил Джанаев.

Как сообщал РБК Кавказ, в декабре 2021 года депутаты парламента Северной Осетии утвердили основные параметры республиканского бюджета на 2022 год. Они сложились на уровне: доходы — 41,7 млрд рублей, расходы — 42,8 млрд рублей. Дефицит был обозначен в пределах более 1 млрд рублей.

Согласно поправкам к проекту закона, в общей сложности доходная часть на будущий год увеличивалась на 4,68 млрд рублей, расходная — на 5,87 млрд рублей.

В частности, увеличение бюджетных ассигнований предусматривали по следующим направлениям: 898 млн рублей предназначено на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы; 100 млн рублей — на обеспечение деятельности ситуационного центра главы РСО-Алания и мероприятия по противодействию коррупции; 176 млн рублей пойдет на строительство селекционно-племенного центра форелеводства и поддержку рыбоводства; 105 млн рублей — бюджетам муниципальных образований на строительство и содержание приютов для безнадзорных животных.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Кавказ
Трамп выступил за сокращение ядерных арсеналов России, США и КитаяПолитика, 21:06
Акции «Распадской» подскочили на 9% на ожиданиях редомициляции «Евраза»Инвестиции, 20:58
Politico узнало об обсуждении отправки 50 тыс. миротворцев на УкраинуПолитика, 20:56
Трамп заявил о планах снизить корпоративный налог в США до 15%Экономика, 20:48
«Ъ» узнал о задержании прокурора из-за побегов из зоны военной операцииПолитика, 20:29
Черчесов оценил отношение иностранцев к российскому футболуСпорт, 20:22
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Трамп рассказал, что обсудил с Си Цзиньпином работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
В Индии зафиксировали бум потребления виски среди женщинВино, 20:01
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38