Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье курортные ОЭЗ планируют сформировать в 2022 году

На Ставрополье в текущем году планируют сформировать курортные особые экономические зоны. Площадки развития курортной инфраструктуры предполагается разместить в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске, сообщает пресс-служба губернатора края.

Создание курортных ОЭЗ на Ставрополье ведется в соответствии с комплексной программой по развитию КМВ на период до 2030 года, которая была утверждена председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным осенью 2021 года.

В пресс-службе отметили, что в рамках реализации намеченных планов уже завершается процесс межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка особой экономической зоны «Солнечная Долина» в Кисловодске.

По словам директора Корпорации развития Ставропольского края Марины Яшенковой, документы для оформления всех четырех экономических зон формируются по общей заявке и будут готовы для направления в Минэкономразвития РФ к концу мая. Ожидается, что процесс формирования курортных ОЭЗ в крае завершится в текущем году.

Как сообщал РБК Кавказ, в Кисловодске планировалось создать инвестиционную площадку «Международный медицинский кластер «Солнечная Долина».

В ноябре 2021 года стало известно, что в четырех городах-курортах Кавминвод планируют создать особые экономические зоны рекреационно-туристского профиля. В частности, новые инвестиционные площадки планируют разместить в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это позволит создать дополнительно более 23 тыс. мест в санаторно-гостиничном комплексе края.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции в Москве в декабре 2021 года говорил о том, что на обустройство инфраструктуры, необходимой для площадок особых экономических зон, которые планируется создать в четырех городах Кавминвод, предполагается направить до 10 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Кавказ
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:02
«Бури, детка, бури!»: к чему приведет энергетическая политика ТрампаБизнес, 09:00
В какой банк положить деньги в январе: топ-10 вкладовИнвестиции, 09:00
В Белоруссии началось голосование на выборах президентаПолитика, 08:48
Прописавшего фигурантов дела «Крокуса» жителя Твери признали виновнымОбщество, 08:06
РБК ТВ Юг: стоимость жилья на Юге выросла в 2-2,5 раза за четыре годаКавказ, 08:00 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
ЦРУ изменило мнение о причинах возникновения COVIDПолитика, 07:59
За ночь силы ПВО сбили 15 украинских беспилотников над территорией РоссииПолитика, 07:36
На севере Мексики нашли останки 56 человек в тайных захороненияхОбщество, 07:32
В аэропортах Казани и Ижевска сняли ограничения на полетыОбщество, 07:26
Трамп вновь заявил, что скоро поговорит с ПутинымПолитика, 07:01
Администрация Трампа решила «спасти» TikTok путем передачи OracleТехнологии и медиа, 06:59
Глава Rheinmetall призвал Европу создавать крупные оборонные концерныОбщество, 06:37