Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Карачаево-Черкесии приступили к строительству первого ледового дворца

В Карачаевске стартовали работы по строительству ледового дворца. В настоящее время идет расчистка строительной площадки и устройство котлована под фундамент, а также работы по выносу тепловых сетей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В частности, это будет двухэтажное здание общей площадью более 4 тыс. кв. метров. Помимо ледового катка, в здании расположатся залы для хореографии, силовых тренировок, административные помещения, а также 180 зрительских трибун. Пропускная способность для массового катания ледового катка составит 230 человек, для тренировочного процесса — 50 человек.

Спортивный объект будет построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершение строительство ледового катка планируется в 2022 году.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов говорил о том, что в 2021 году в Карачаевске начнется строительство первого в республике ледового дворца на 250 зрительских мест.

Строительство крытого катка с искусственным льдом реализуется благодаря государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Общая площадь спортивного объекта составит свыше 4 тыс. кв. м. Сообщалось, что здание дворца будет одноэтажным с двухэтажной частью блока технических помещений. Постройка будет выполнена из сэндвич-панелей и витражей с применением стеклоалюминиевых систем и металлопластиковых стеклопакетов. Помимо ледового поля предусмотрены вспомогательные помещения для обслуживания спортсменов и посетителей, помещения технологического оборудования.

В ноябре 2021 года стало известно, что министерство строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии ищет подрядчика, который выполнит работы по строительству крытого катка с искусственным льдом в Карачаевске. Начальная цена контракта составляет 241,5 млн рублей.

По окончании срока подачи заявок была подана только одна заявка, которая соответствует требованиям. Открытый конкурс в электронной форме комиссия признала несостоявшимся. Согласно данным на сайте госзакупок, участником, с которым заключили контракт, стало ООО «Гидрострой». Предложение компании соответствует начальной цене контракта.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Гидрострой» было зарегистрировано в Карачаевске в 2011 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Учредителями компании значатся Исхак Аджиев и Амина Дотдаева. Выручка в 2020 году составила 133,3 млн рублей, прибыль — 3,22 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Кавказ
Зачем Джей Ди Вэнс отправился с четырехдневным визитом в ИндиюПолитика, 07:30
Эксперты рассказали, как заработать на инвестициях в вино и вискиВино, 07:30
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:25
Суд счел Google виновной в разглашении данных погибших российских военныхТехнологии и медиа, 07:20
Суд признал «безнравственной» сделку по схеме с «бумажным НДС»Экономика, 07:04
Экономика в купюрах. В какие регионы России стекаются наличныеPro, 07:01
РБК ТВ Юг: цифровизация девелопмента Юга отстает от Петербурга на 5-7 летКавказ, 06:50 
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Главы МЧС и Минприроды прибыли в Забайкалье для оценки ущерба от пожаровОбщество, 06:42
Китай предупредил о риске возврата мировой торговли к «закону джунглей»Политика, 06:24
В Сеуле мужчина поджег дом с помощью распылителя для пестицидовОбщество, 06:16
WSJ узнала о планах администрации Трампа лишить Гарвард еще $1 млрдПолитика, 05:49
Сотрудники службы США по ошибке получили доступ к закрытым файламПолитика, 05:37
Шведский офицер заявил, что Россия опередила Северную Европу в сфере БПЛАПолитика, 05:23
МВД раскрыло, как быстро мошенники создают фейковые сайты с авиабилетамиОбщество, 04:57