Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В КЧР первый ледовый дворец планируют построить к концу 2022 года

В Карачаевске строительство ледового дворца планируют завершить к концу 2022 года. Об этом РБК Кавказ рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил о том, что в 2021 году в Карачаево-Черкесии начнется строительство первого в республике ледового дворца на 250 зрительских мест.

По информации пресс-службы главы и правительства региона, строительство крытого катка с искусственным льдом реализуется благодаря государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Общая площадь спортивного объекта составит свыше 4 тыс. кв. м. Здание дворца будет одноэтажным с двухэтажной частью блока технических помещений. Постройка будет выполнена из сэндвич-панелей и витражей с применением стеклоалюминиевых систем и металлопластиковых стеклопакетов. Помимо ледового поля предусмотрены вспомогательные помещения для обслуживания спортсменов и посетителей, помещения технологического оборудования.

«Наличие такого спортивного объекта на территории республики создаст все необходимые условия для проведения учебно-тренировочных мероприятий по разным видам спорта, а также улучшит практику по поиску и подготовке талантливых спортсменов для включения их в составы спортивных команд РФ», — отметили в пресс-службе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Кавказ
20 июня на ПМЭФ состоится сессия об инвестициях в здоровье сотрудников Events, 13:50
Глава Нацбанка Молдавии прилетела в Румынию обсудить работу премьером Политика, 13:44
В Забайкалье самолеты тушат лесные пожары. Видео Общество, 13:38
Чернышенко пообещал, что в «стране добрых людей» будет «добрый» ИИ Технологии и медиа, 13:33
Собянин оценил эффективность работы ПВО Москвы Политика, 13:32
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Греф описал возможные изменения в модели экономики России Экономика, 13:27
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Владелец Labubu потерял $4 млрд стоимости после критики «Жэньминь жибао» Инвестиции, 13:26
Как развивается рынок промышленной автоматизации Отрасли, 13:26
Глава Минюста предложил отправлять к медиатору разводящихся супругов Общество, 13:22
Почему автомобиль-утопленник не всегда страшен. Эксперты все объяснили Авто, 13:21
Когогин заявил о проработке мер поддержки спроса на российские грузовики Бизнес, 13:14
Трех лечившихся в Израиле российских детей эвакуировали в Иорданию Политика, 13:11
Алаев допустил изменение состава РПЛ из-за дела «Торпедо» Спорт, 13:09