Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье экспорт мясных консервов с начала 2021 года вырос на 40%

На Ставрополье с начала 2021 года экспорт консервированного мяса составил 2,6 млн долларов или 1,8 тыс. тонн продукции. Это на 40% больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

Основные наименования экспортируемой продукции — консервированные продукты из мяса курицы и говядины. Продукция поставляется в шесть стран.

По словам замглавы аграрного ведомства края Дмитрия Фролко, основным покупателем куриных консервов стал Таджикистан; консервов из мяса крупного рогатого скота — Южная Осетия. Также ставропольскую продукцию приобретали в Абхазии, Узбекистане и на Украине.

В региональном минсельхозе отметили, что один из основных производителей мясной продукции на территории Ставропольского края — Новоалександровский мясокомбинат «Югроспром». Предприятие выпускает около 200 наименований мясной продукции.

Как сообщал РБК Кавказ, в августе стало известно, что в Новоалександровском округе Ставрополья завершили строительство самого крупного мясоперерабатывающего комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе.

Общая площадь комплекса составляет 7,7 тыс. кв. м, из которых 950 кв. м — складские и логистические помещения. Запуск производства запланирован на конец 2021 года. Инвестпроект с 2018 года реализует Новоалександровский мясокомбинат.

ООО СХП «Югроспром» Новоалександровский мясокомбинат действует с 1997 года. В настоящее время на предприятии производится более 200 видов мясных изделий, полуфабрикатов, деликатесов и консервов.

По данным сервиса РБК Компании, ООО Сельскохозяйственное предприятие «Юг роскошной промышленности» зарегистрировано в городе Новоалександровске Ставропольского края в 1997 году. Основной вид деятельности — производство мяса в охлажденном виде. Учредителем организации значится Торнике Гулуа. Выручка компании за 2019 год составила 712,9 млн рублей, чистая прибыль — 13 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Португальский клуб обвинили в обходе санкций при продаже игрока «Ахмату» Спорт, 18:51
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Недвижимость, 18:45
Скрасьте зимние вечера лучшими российскими винами Вино, 18:45
Бывший капитан «Спартака» покинул тренерский штаб московского «Динамо» Спорт, 18:43
В работе X произошел сбой Общество, 18:38
Куба: главные факты о стране и с чем связан интерес Трампа к ней База знаний, 18:35
Власти Татарстана запланировали выдвижение генерала Лапина в Госдуму Политика, 18:34