В РСО-Алания назначили нового врио министра образования республики

pixabay.com

Фото: pixabay.com

Входит в сюжеты
В этой статье

Временно исполняющим обязанности министра образования и науки Северной Осетии назначена Элла Алибекова. Соответствующий указ подписал врио главы региона Сергей Меняйло.

В свою очередь, замминистра образования и науки республики Алан Аликов был освобожден от временного исполнения обязанностей главы министерства.

Как сообщал РБК Кавказ, 9 июля стало известно, что врио министра образования Северной Осетии Людмила Башарина освобождена от исполнения обязанностей по собственному желанию.

В ноябре 2018 года Башарина была назначена врио министра образования и науки республики. В феврале 2019 года она стала министром образования и науки Северной Осетии.

Кто такая Элла Алибекова

Алибекова родилась в 1982 году. В 2004 году окончила Северо-Кавказский горно-металлургический институт, в 2018 году — магистратуру в Московском городском педагогическом университете по программе «Образовательная политика».

В 2006-2015 гг. работала в системе образования РСО-Алания (учитель, заместитель директора). В 2015-2017 гг. была заместителем директора в московской системе образования. В 2017-2021 гг. занимала должность директора школы № 1570 в Москве.