Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Стало известно, кто достроит дорогу от Архыза до Кислых источников в КЧР

ООО Инвестицонно-строительная компания «Кубанское» стало победителем открытого конкурса на строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры Дукка-Пхия-Кислые Источники (4-я очередь)». Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Как сообщал РБК Кавказ, заказчиком является министерство строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии. Источник финансирования является республиканский бюджет. Начальная цена контракта составляла 923 млн рублей. Срок окончания работ — 31 декабря 2024 года.

Конкурс был признан несостоявшимся, так как на участие в нем была подана одна заявка, которая соответствует требованиям. Участником, с которым планируется заключить контракт, является ООО Инвестицонно-строительная компания «Кубанское». Предложение участника соответствует начальной цене контракта.

По данным РБК Компании, ООО Инвестицонно-строительная компания «Кубанское» было зарегистрировано в Карачаево-Черкесии в 2003 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Учредителями компании значатся Асхат и Расул Салпагаровы. Выручка организации в 2020 году составила 6,2 млрд рублей, прибыль — 201,2 млн рублей.

По информации на сайте Ростендера, тендер на четвертую очередь строительства дороги «Дукка-Пхия-Кислые Источники», ведущей от курорта Архыз к строящемуся всесезонному туристско-рекреационному кластеру «Пхия-Кислые источники» в КЧР объявили в ноябре 2020 года.

Сообщалось, что предстоит построить 21,28 км дороги (ее общая протяженность — около 40 км). Строительство будет вестись в Урупском районе, на территории Пхиинского участкового лесничества. Подрядчик должен будет устроить насыпь, положить дорожное полотно и возвести мост, смонтировать очистные сооружения и систему водоотвода. Согласно данным на сайте госзакупок, тогда определение поставщика отменили.

Также было сказано, что в КЧР реализуется инвестиционный проект строительства курортно-туристской инфраструктуры на территории всесезонного туристско-рекреационного кластера «Пхия-Кислые источники». За счет частных инвестиций предусмотрено создание санаторно-курортного комплекса на 1,3 тыс. номеров и реабилитационного центра на 200 мест. На средства федерального и республиканского бюджетов проводится строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, в том числе дороги «Дукка-Пхия-Кислые источники».

Как сообщал РБК Кавказ, в мае стало известно, что в Карачаево-Черкесии создают всесезонный туристско-рекреационный кластер «Пхия-Кислые источники». 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 20:45
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 20:45
Все новости Кавказ
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Мерц заявил о шансе на «реальный мир» на Украине Политика, 20:14
WTA второй раз подряд признала Соболенко теннисисткой года Спорт, 20:03
Суд снова рассмотрит апелляцию на приговор калининградским врачам Общество, 20:00