Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На строительство дороги в обход Владикавказа направят 12,5 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Росавтодором на строительство объездной дороги Владикавказа выделены средства в размере 12,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Руководитель филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» во Владикавказе Чермен Губаев доложил главе РСО-Алания Сергею Меняйло, что соответствующий проект прошел торги, строительство первого этапа по контракту предусматривает 6,5 млрд рублей — это средства из федерального бюджета.

Согласно проекту, объездная дорога предусматривает развязку в районе Ногира — это продолжение от развязки на Архонской трассе — с выходом на автомобильную дорогу, левее Черной речки, отметили в пресс-службе главы и правительства региона.

Проект строительства участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» в обход Владикавказа планируется реализовать до 2024 года. Протяженность объездной дороги составит более 15 км. Проект реализуется за счет федерального бюджета.

Сергей Меняйло поручил параллельно со строительно-монтажными работами приступить собственникам дорог к проектированию реконструкции дополнительного участка — дальше, до Верхнего Ларса.

Как сообщал РБК Кавказ, в Северной Осетии работы по строительству дороги в обход Владикавказа планируют начать в 2021 году. В августе 2020 года проект строительства второй и третьей очередей автодороги Р-217 «Кавказ» на обходе Владикавказа проходил стадию государственной экспертизы.

В апреле 2021 года ФКУ Упрдор «Кавказ» определил поставщика на строительство первого этапа дороги в обход Владикавказа. Им стало ООО «Дортех». Начальная цена контракта составляла 6,34 млрд рублей.

В конце мая ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил два открытых конкурса на общую сумму в 6,6 млрд рублей по выбору подрядчиков 2 и 3 этапов строительства дороги в обход Владикавказа. В конце июня были определены победители этих конкурсов.

В рамках первой закупки (2 этап) победителем открытого конкурса стало ООО «Магистраль» с предложением в 3,82 млрд рублей. Согласно второй закупки (3 этап), комиссия признала победителем ООО «Дортех». Предложение участника составило 2,80 млрд рублей.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 20:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 20:42
Все новости Кавказ
Двое американских солдат и переводчик погибли в Сирии Политика, 20:45
Есть ли шанс успеть с мирным планом в этом году? Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 20:40
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни Спорт, 20:21
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Белоусов провел встречу с военкорами Политика, 20:15
NYT узнала, от каких уступок в рамках мирного плана отказалась Украина Политика, 20:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира Спорт, 20:06
В МИД Польши опровергли, что журналист Почобут отказался от помилования Политика, 20:03
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Клебо впервые с января 2024 года не победил в спринте на Кубке мира Спорт, 19:29
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко Политика, 19:29
В Дагестане закрыли автодорогу через Харибский перевал из-за непогоды Кавказ, 19:28