Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На строительство дороги в обход Владикавказа направят 12,5 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Росавтодором на строительство объездной дороги Владикавказа выделены средства в размере 12,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Руководитель филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» во Владикавказе Чермен Губаев доложил главе РСО-Алания Сергею Меняйло, что соответствующий проект прошел торги, строительство первого этапа по контракту предусматривает 6,5 млрд рублей — это средства из федерального бюджета.

Согласно проекту, объездная дорога предусматривает развязку в районе Ногира — это продолжение от развязки на Архонской трассе — с выходом на автомобильную дорогу, левее Черной речки, отметили в пресс-службе главы и правительства региона.

Проект строительства участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» в обход Владикавказа планируется реализовать до 2024 года. Протяженность объездной дороги составит более 15 км. Проект реализуется за счет федерального бюджета.

Сергей Меняйло поручил параллельно со строительно-монтажными работами приступить собственникам дорог к проектированию реконструкции дополнительного участка — дальше, до Верхнего Ларса.

Как сообщал РБК Кавказ, в Северной Осетии работы по строительству дороги в обход Владикавказа планируют начать в 2021 году. В августе 2020 года проект строительства второй и третьей очередей автодороги Р-217 «Кавказ» на обходе Владикавказа проходил стадию государственной экспертизы.

В апреле 2021 года ФКУ Упрдор «Кавказ» определил поставщика на строительство первого этапа дороги в обход Владикавказа. Им стало ООО «Дортех». Начальная цена контракта составляла 6,34 млрд рублей.

В конце мая ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил два открытых конкурса на общую сумму в 6,6 млрд рублей по выбору подрядчиков 2 и 3 этапов строительства дороги в обход Владикавказа. В конце июня были определены победители этих конкурсов.

В рамках первой закупки (2 этап) победителем открытого конкурса стало ООО «Магистраль» с предложением в 3,82 млрд рублей. Согласно второй закупки (3 этап), комиссия признала победителем ООО «Дортех». Предложение участника составило 2,80 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Почти половина россиян отказалась от просмотра новогодних огоньков Общество, 08:00
РБК ТВ Юг: АПК Юга активно переходит на отечественную сельхозтехнику Кавказ, 08:00 
В Набережных Челнах потушили пожар на авторынке Общество, 07:49
США увидели риск стратегического поражения Израиля Политика, 07:43
Богатейший человек Индии предсказал рост экономики до $40 трлн к 2047-му Экономика, 07:29
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Аббас призвал МУС возбудить дела против «военных преступников» Израиля Политика, 07:10
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные уничтожили около 110 солдат ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:36