Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

На строительство 2 и 3 этапов обхода Владикавказа направят 6,6 млрд руб.

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил два открытых конкурса по выбору подрядчиков 2 и 3 этапов строительства дороги в обход Владикавказа. Об этом говорится в материалах сайта госзакупок.

Согласно закупкам речь идет о строительстве и реконструкции участков трассы Р-217 «Кавказ» автодорога М-4 «Дон» — Владикавказ — Грозный — Махачкала — граница с Азербайджанской Республикой. Строительство дороги Р-217 «Кавказ» автодорога М-4 «Дон» — Владикавказ — Грозный — Махачкала — граница с Азербайджанской Республикой «Обход г. Владикавказ» на участке 10 км — 25 км (II и III очереди) в Северной Осетии (2 и 3 этапы).

В частности, начальная цена контракта по строительству 2 этапа дороги составляет 3,82 млрд рублей, 3 этапа — 2,80 млрд рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет. Срок окончания работ — 29 ноября 2024 года. Заявки на оба конкурса принимаются до 22 июня 2021 года.

Как сообщал РБК Кавказ, в августе 2020 года проект строительства второй и третьей очередей автодороги Р-217 «Кавказ» на обходе Владикавказа проходил стадию государственной экспертизы.

Уточнялось, что выполнение строительно-монтажных работ предусмотрено федеральным проектом «Коммуникации между центрами экономического роста» комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Предполагалось, что это будет дорога категории IБ с четырьмя полосами движения, общая протяженность участка составит более 14 км.

В декабре 2020 года ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил открытый конкурс по выбору подрядчика на строительство дороги в обход Владикавказа. Начальная цена контракта составляла 12,7 млрд рублей. Срок окончания работ — 29 ноября 2024 года. Источником финансирования является федеральный бюджет.

В апреле стало известно, что ФКУ Упрдор «Кавказ» определило поставщика на строительство 1 этапа дороги в обход Владикавказа. Им стало ООО «Дортех». Начальная цена контракта составляла 6,34 млрд рублей. Такую цену предложил победитель ООО «Дортех».

По данным СПАРК, ООО «Дортех» зарегистрировано в Москве в 2016 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральным директором и бенефициаром компании выступает Ауес Бружев. В 2020 году выручка «Дортеха» составила 6 млрд рублей при чистой прибыли в 246,5 млн рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:44
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03