Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Кавказ ,  
0 

На строительство 2 канатных дорог на курорте «Эльбрус» выделят ₽1,3 млрд

АО «Курорты Северного Кавказа» ищет подрядчика на строительство двух канатных дорог на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии. Начальная цена закупки 1,3 млрд рублей, следует из материалов госзакупки.

В рамках развития туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» планируется построить пассажирские подвесные канатные дороги EL3 и EL6. Победителя определят в ноябре 2020 года.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале июня АО «Курорты Северного Кавказа» рассказали о том, что к зимнему сезону 2020 года на курорте «Эльбрус» откроют новую горнолыжную трассу «красного» уровня сложности. Трасса будет начинаться на отметке 3846 м, ее протяженность по склону составит порядка 1515 м. Для защиты от лавин будут установлены снегоудерживающие барьеры.

Победителем конкурса на строительство горнолыжной трассы на Эльбрусе стало ООО «АССО» из Нальчика. Заказчиком строительства объекта «Горнолыжная трасса ЕР27 для ВТРК «Эльбрус» являлось АО «Курорты Северного Кавказа». Начальная максимальная цена контракта составляла 190,7 млн рублей (без учета НДС). 

АО «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. Проект туристического кластера под управлением АО «КСК» включает в себя шесть всесезонных туристско-рекреационных комплексов и один прибрежный кластер. В их числе находится и курорт «Эльбрус».

В декабре 2014 г. Советом директоров АО «КСК» была утверждена Стратегия развития компании на период до 2025 года. Она предусматривает развитие горнолыжных курортов в составе туристического кластера по модели эталонного курорта, основанной на опыте международных компаний, осуществляющих эксплуатацию горнолыжных курортов.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Кавказ
FT узнала о возможном дефолте Украины в маеЭкономика, 14:06
Адвокат сообщил, что экс-генералу Попову «не нашли вакансий» на фронтеПолитика, 14:06
Геннадий Хазанов объявил о спектакле с Козловским в Театре ЭстрадыLife, 14:04
Шадаев сообщил о планируемом аукционе частот 5GТехнологии и медиа, 13:57
Костин назвал условие для возвращения Visa и Mastercard в РоссиюЭкономика, 13:55
Посол Абхазии назвал число воюющих и погибших на военной операцииПолитика, 13:47
От акций к золоту. Как изменилась корреляция биткоина с другими активамиКрипто, 13:45
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Кремле объяснили, почему Путин сдвинул дату послания парламентуПолитика, 13:45
Глава ВТБ предсказал ослабление рубля к середине или концу 2025 годаИнвестиции, 13:41
Радулова признали лучшим нападающим второго раунда Кубка ГагаринаСпорт, 13:38
Коммерческий директор «ЕвроХима» — о будущем рынка удобрений в РоссииОтрасли, 13:33
Геннадий Хазанов — РБК Life: «Я не могу жить не в русском языке!»Life, 13:31
Кремль прокомментировал последствия удара по КиевуПолитика, 13:26
Ввод многоквартирных домов в Ингушетии вырос на 12% в 2024 г.Кавказ, 13:24