Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В КЧР промпроизводство в I полугодии 2020 года снизилось 7%

В Карачаево-Черкесии индекс промышленного производства в I полугодии 2020 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года снизился на 7,2%. Об этом сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

Наибольшее снижение объемов производства по итогам работы за январь—июнь 2020 года произошло в обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха — на 12,1% и обрабатывающих производствах — на 5,2%.

В добыче полезных ископаемых и водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений индексы производства снизились на 1,9% и 1,7%, соответственно.

В обрабатывающих отраслях наибольшее снижение выпуска продукции наблюдалось в производстве текстильных изделий (в 2,6 раза), химических веществ и химических продуктов (в 1,9 раза), электрического оборудования (в 1,8 раза), на предприятиях по обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели (в 1,5 раза), а также производстве пищевых продуктов (на 20,4%), резиновых и пластмассовых изделий (на 7,7%).

В свою очередь, с превышением прошлогоднего уровня работают предприятия таких видов обрабатывающих производств, как «производство прочей неметаллической минеральной продукции» (рост на 10,6%), «производство напитков» (на 6,6%).

Как сообщал РБК Кавказ, в Карачаево-Черкесии индекс промышленного производства в январе-мае 2020 года снизился на 6,7%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Кавказ
«Где ступает нога русского солдата — то наше». Заявления Путина на ПМЭФ Экономика, 20:08
Сотовые операторы помогут «Россетям» выявлять «черных» майнеров Бизнес, 20:06
«Россети» назвали условие своего интереса к сетевому активу «РусГидро» Бизнес, 20:06
Петр Фрадков поделился мнением о развитии высокотехнологического сектора Пресс-релиз, 20:05
Путин предсказал проблемы борцам с теневым флотом России Политика, 20:03
Путин заявил о потерях ЕС в €200 млрд из-за отказа от российского газа Политика, 20:00
Соболенко победила Рыбакину в Берлине, отыграв четыре матчбола Спорт, 19:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин выступил за закрытие темы ошибок при приватизации Политика, 19:58
Путин назвал Открытый диалог шагом к созданию новой модели мирового роста Отрасли, 19:56
«Маер» транслировал главные цитаты Путина на ПМЭФ Пресс-релиз, 19:55
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Путин ответил цитатой Твена на вопрос, убивает ли война экономику России Политика, 19:50
Путин поддержал возвращение компаний, которые выгодны для России Политика, 19:40