Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink Общество, 17:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:18
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В реконструкцию «Сочи-Плаза» вложат почти 6 млрд рублей Кавказ, 16:25 
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
Премьер Эстонии заявила, что Украина не сможет сейчас вступить в НАТО Политика, 15:41
Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день Политика, 15:39
Кавказ ,  
0 

Имущество производителя алкоголя из КБР продали с двукратным дисконтом

На аукционе продали комплекс недвижимого имущества и оборудования банкротного ООО «Гермес-Ника». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Имущество выставляли на торги за 36,6 млн рублей, однако ранее аукцион был отменен в связи с необходимостью проведения дополнительной инвентаризации. В конце декабря 2019 года имущественный комплекс компании пытались продать за 43 млн рублей. 

Новым собственником имущества и оборудования стало тверское ООО «Инвестстрой». По данным СПАРК, компания зарегистрирована в 2018 году, основной вид деятельности – покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Данных о выручке и прибыли не представлено. Владельцем и гендиректором указан Руслан Сорокин. Ему также принадлежат доли в ООО «Легалгрупп», «Гермес», «ЦИП».

Как сообщал РБК Кавказ, в мае 2020 года Торги по продаже дебиторской задолженности обанкротившегося ООО «Гермес Ника» в Кабардино-Балкарии не состоялись из-за отсутствия заявок. Общая стоимость «дебиторки» составляла 1,8 млрд рублей.

ООО «Гермес Ника» зарегистрировано в Нальчике в 2011 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т.п. Совладельцами компании значились недействующее на сегодняшний день ООО «Озис Плюс» (80,62%) и Тимур Тлехугов (19,38%). Данных о выручке и прибыли не представлено.

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что в июле 2016 год ФНС России в лице Управления ФНС России по КБР обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ООО «Гермес Ника». В октябре 2017 года суд признал ООО «Гермес Ника» банкротом.

Как сообщал РБК, в марте 2016 года региональное управление Росалкогольрегулирования (РАР) по Северо-Кавказскому федеральному округу подало в Арбитражный суд по Кабардино-Балкарской Республике пять исков к ликеро-водочным заводам (ЛВЗ). В качестве ответчиков выступали компании ООО «Гермес Ника», ООО «ЛВЗ «Майский», ООО «Антарес», ООО «Атлантис» и ООО «Минерал Плюс», зарегистрированные в разных городах республики.

Из выложенных на сайте определений суда по искам к «Майскому» и «Гермес Нике» следовало, что регулятор требовал аннулировать у них лицензии на производство алкогольной продукции.