Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Имущество производителя алкоголя из КБР продали с двукратным дисконтом

На аукционе продали комплекс недвижимого имущества и оборудования банкротного ООО «Гермес-Ника». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Имущество выставляли на торги за 36,6 млн рублей, однако ранее аукцион был отменен в связи с необходимостью проведения дополнительной инвентаризации. В конце декабря 2019 года имущественный комплекс компании пытались продать за 43 млн рублей. 

Новым собственником имущества и оборудования стало тверское ООО «Инвестстрой». По данным СПАРК, компания зарегистрирована в 2018 году, основной вид деятельности – покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Данных о выручке и прибыли не представлено. Владельцем и гендиректором указан Руслан Сорокин. Ему также принадлежат доли в ООО «Легалгрупп», «Гермес», «ЦИП».

Как сообщал РБК Кавказ, в мае 2020 года Торги по продаже дебиторской задолженности обанкротившегося ООО «Гермес Ника» в Кабардино-Балкарии не состоялись из-за отсутствия заявок. Общая стоимость «дебиторки» составляла 1,8 млрд рублей.

ООО «Гермес Ника» зарегистрировано в Нальчике в 2011 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т.п. Совладельцами компании значились недействующее на сегодняшний день ООО «Озис Плюс» (80,62%) и Тимур Тлехугов (19,38%). Данных о выручке и прибыли не представлено.

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что в июле 2016 год ФНС России в лице Управления ФНС России по КБР обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ООО «Гермес Ника». В октябре 2017 года суд признал ООО «Гермес Ника» банкротом.

Как сообщал РБК, в марте 2016 года региональное управление Росалкогольрегулирования (РАР) по Северо-Кавказскому федеральному округу подало в Арбитражный суд по Кабардино-Балкарской Республике пять исков к ликеро-водочным заводам (ЛВЗ). В качестве ответчиков выступали компании ООО «Гермес Ника», ООО «ЛВЗ «Майский», ООО «Антарес», ООО «Атлантис» и ООО «Минерал Плюс», зарегистрированные в разных городах республики.

Из выложенных на сайте определений суда по искам к «Майскому» и «Гермес Нике» следовало, что регулятор требовал аннулировать у них лицензии на производство алкогольной продукции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53
Португальский клуб обвинили в обходе санкций при продаже игрока «Ахмату» Спорт, 18:51
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Недвижимость, 18:45
Скрасьте зимние вечера лучшими российскими винами Вино, 18:45
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Бывший капитан «Спартака» покинул тренерский штаб московского «Динамо» Спорт, 18:43
В работе X произошел сбой Общество, 18:38
Куба: главные факты о стране и с чем связан интерес Трампа к ней База знаний, 18:35
Власти Татарстана запланировали выдвижение генерала Лапина в Госдуму Политика, 18:34
Осужденного за стрельбу в Саратовской области лишили гражданства Политика, 18:34
Биткоин по $98 тыс. и криптобанки в Белоруссии. События рынка криптовалют Крипто, 18:30
Reuters сообщил о подавлении волны протестов в Иране Политика, 18:29