Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В Ингушетию прибыли московские врачи для помощи в борьбе с коронавирусом

В Ингушетию по инициативе главы региона Махмуда-Али Калиматова прибыли московские врачи для оказания методической помощи местным медикам в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства РИ.

В частности, в республику приехали замруководителя Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, врач пульмонолог-инфекционист и врач анестезиолог-реаниматолог из клиники хирургии им. Вишневского.

Московские врачи осмотрят лечебные учреждения, где оказывается помощь больным с коронавирусом, проведут консультации и разбор всех пациентов, находящихся в стационарах, окажет методическую помощь, как больным, так и руководству регионального министерства здравоохранения по организации работы по борьбе с заболеванием.

По данным оперштаба РИ, на 29 апреля всего в республике было проведено более 4 тыс. скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, 679 проб оказались положительными. За прошедшие сутки умер один пациент, всего скончавшихся 20 человек. Трое пациентов выздоровели за сутки, за весь период — 105 жителей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее в Ингушетии выписали из больниц и сняли с наблюдения на дому пять пациентов, у которых был выявлен коронавирус. Общее число выздоровевших на 28 апреля составляло 102 человека.

По состоянию на 29 апреля, в СКФО общее количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 4 306 человек: 1231 — в Дагестане, 679 — в Ингушетии, 670 — в Северной Осетии, 519 — в Ставропольском крае, 465 — в Чечне, 412 — в Кабардино-Балкарии, 330 — в Карачаево-Черкесии.

Кроме того, 23 апреля стало известно, что Роспотребнадзор направил в Северную Осетию группу специалистов из Ставропольского противочумного института и дополнительные тест-системы на коронавирус.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Кавказ
Полянский заявил, что постпред Британии «вышла из себя» на Совбезе ООНПолитика, 13:23
Polymarket открыл ставки на упоминание биткоина в речи Трампа. Каков шансКрипто, 13:17
Лавров заявил о желании США вывести «Турецкий поток» из строяПолитика, 13:17
Как новый срок Дональда Трампа поможет продажам индийских автозапчастейОтрасли, 13:15
НКР поставило рейтинг ГМС на пересмотр с неопределённым прогнозомКредитные рейтинги, 13:10
Российские регионы попали под массированную атаку беспилотников. КартаПолитика, 13:08
Как заставить нейросеть работать за себяРБК и Yandex Cloud, 13:06
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Радулов заявил, что не плевал в арбитра в матче против СКАСпорт, 13:01
Алиханов оценил пользу от централизованного набора вьетнамцев на заводыПолитика, 13:01
В Дагестане вынесен первый приговор за опасную езду на дорогахКавказ, 12:57 
В МХТ простились с Евгенией Добровольской. ФоторепортажОбщество, 12:56 
Социальный проект мэрии помог найти наставников 220 детям-сиротамГород, 12:54
Лавров рассказал, с какой мыслью надо Байдену «досидеть»Политика, 12:53
Лавров увидел желание Байдена «нагадить» и «подложить свинью» ТрампуПолитика, 12:47