Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В Ингушетии число выздоровевших от коронавируса превысило 100 человек

В Ингушетии за прошедшие сутки выписали из больниц и сняли с наблюдения на дому пять пациентов, у которых ранее был выявлен коронавирус. Таким образом, общее число выздоровевших достигло 102 человек, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По состоянию на 28 апреля, всего за весь период проведения исследований в республике 633 пробы дали положительный результат на COVID-19, 19 пациентов скончались (+1 за прошедшие сутки).

«Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-19, 448 человек были госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом — 288. Среди них 60 пациентов находятся в тяжелом состоянии в реанимации, 13 из которых — на ИВЛ. Все остальные, с подозрением и подтверждением на коронавирус, ввиду удовлетворительного состояния наблюдаются медработниками на дому», — говорится в сообщении оперштаба республики.

Как сообщал РБК Кавказ, в СКФО общее число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 3 948 человек: 1147 — в Дагестане, 633 — в Ингушетии, 549 — в Северной Осетии, 491 — в Ставропольском крае, 447 — в Чечне, 367 — в Кабардино-Балкарии, 314 — в Карачаево-Черкесии.

По данным федерального оперштаба, по состоянию на 28 апреля в Дагестане от коронавируса скончались 11 человек, в Ингушетии — 18, на Ставрополье — 6, в Чечне — 7, в Северной Осетии — 2, в Карачаево-Черкесии — 2, в Кабардино-Балкарии — 1.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что 27 и 28 апреля в регионе зафиксировали три смерти от коронавируса. Общее количество летальных исходов в крае возросло до девяти человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Кавказ
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37
Хинштейн предложил создать горячую линию для борьбы с мародерамиОбщество, 03:12
The Telegraph узнал о шоке министра обороны Британии из-за «трат на чушь»Политика, 02:56
Украинцы уступили сирийцам по количеству нелегальных мигрантов в ГерманииПолитика, 02:45
Иранские военные попросили отменить фетву о запрете ядерного оружияПолитика, 02:34
Эвакуированная из Электрозавода девушка рассказала, как начался пожарОбщество, 02:12
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Илон Маск объяснил, почему не купит TikTokБизнес, 01:48
Суд отказался рассматривать протокол на Дудя за отсутствие маркировкиПолитика, 01:31
От автомобиля президента Сербии на трассе отлетело колесоОбщество, 01:22
Аэропорт Волгограда приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 01:18
За медпомощью после пожара на Электрозаводе обратились 16 человекОбщество, 00:45
Арабские страны возмутились шуткой Нетаньяху о переселении из ПалестиныПолитика, 00:29
Усманов выиграл суд против немецкого издания TagesspiegelПолитика, 00:12