Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В КЧР экс-главу районного ЦЗН обвинили в махинациях на 1,6 млн рублей

В Адыге-Хабльский районный суд КЧР направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя районной службы занятости, обвиняемого в халатности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По информации надзорного ведомства, в октябре 2018 года чиновник незаконно использовал бюджетные средства в размере более 1,6 млн рублей, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В нарушение требований закона он заключил договоры с образовательной организацией, зарегистрированной в Невинномысске, на опережающее профессиональное обучение 50 работников ООО «ФХ Фирма Сатурн» (а. Адыге-Хабль), которые в этом фактически не нуждались и не находились под риском увольнения.

Кроме того, прокуратура установила, что фактически образовательная организация обучение работников ООО «ФХ Фирма Сатурн» не проводила.

«Вся образовательная деятельность свелась к тому, что небольшая часть из полученных бюджетных средств, в размере 250 тыс. рублей, была перечислена на счета работников ООО «ФХ Фирма Сатурн», являющихся руководителями отдельных подразделений, которыми должно было проводиться обучение остальных работников, что противоречит как условиям договора, так и действующему законодательству об образовании», — говорится в сообщении пресс-службы.

При предоставлении в органы службы занятости документов, свидетельствующих о проведении обучения, образовательная организация скрыла факты проведения обучения фактически самим ООО «ФХ Фирма Сатурн».

Уголовное дело в отношении экс-руководителя районной службы занятости было возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

По данным СПАРК, с конца марта 2016 года по сентябрь 2019 года директором центра занятости населения по Адыге-Хабльскому муниципальному району КЧР был Амин Шебзухов.

Также по результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц образовательной организации уголовное дело возбудили по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере), которое находится в стадии расследования.

По данным СПАРК, ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн» было зарегистрировано в ауле Адыге-Хабль КЧР в 1992 году. Основной вид деятельности - производство прочей молочной продукции. Вдалельцем предприятия является Джамбот Хапсироков. Выручка в 2018 году составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 44 млн рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:34
Все новости Кавказ
Минобороны сообщило о 15 сбитых дронах за ночь, летевших на Москву Политика, 07:54
До 18 выросло число число сбитых дронов, летевших на Москву Политика, 07:52
Минобороны: над Ростовской областью сбили 8 БПЛА Кавказ, 07:47 
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Энотуризм на Ставрополье в 2025 г. привлекает свыше 23 тыс. гостей Кавказ, 07:30 
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
В Ростове после атаки БПЛА загорелись два автомобиля и поврежден дом Кавказ, 07:14 
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четвертьПодписка на РБК, 07:01