Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Имущество ЛВЗ «Рус-Алка» в КБР не ушло с торгов за 36 млн рублей

Торги по продаже имущества ликеро-водочного завода «Рус-Алка» в Кабардино-Балкарии признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставили различное оборудование. Начальная стоимость составляла 36,4 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО ЛВЗ «Рус-Алка» зарегистрировано в селе Чегем-Второй Кабардино-Балкарии в 2008 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т. п. Совладельцами предприятия значатся ООО ЛВЗ «Рус-Алка» (68,44%) и Азамат Куржиев (31,56%). С марта 2010 года директором являлся Ислам Березгов. Данные о выручке не представлены, чистый убыток в 2018 году составил 2,65 млрд рублей.

В 2017 году Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ликеро-водочный завод «Рус-Алка».

Согласно документам суда, сумма исковых требований составила 902,2 млн рублей, из которых: 481,3 млн рублей — задолженность по налогам и сборам, 102,9 млн рублей — пени и 317,8 млн рублей — штрафы.

Решением Арбитражного суда КБР в августе 2017 года ООО ЛВЗ «Рус-Алка» было признано банкротом.

По информации СМИ, в июне 2017 года гендиректора завода «Рус-Алка» признали виновным в неуплате налогов на сумму 2,13 млрд рублей. Суд приговорил его к трем годам колонии, однако изменил наказание на условное с учетом признания вины и частичного возмещения сокрытых налогов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Кавказ
В Испании поезд сошел с рельсов и столкнулся со встречным составом Общество, 23:41
FT узнала о планах ЕС ввести пошлины для США на €93 млрд из-за Гренландии Политика, 23:06
В Татарстане пенсионерка выпала из кабины крана при его обрушении. Видео Общество, 22:42
В Ростовской области самосвал снес пешеходный переход на трассе М-4 Дон Общество, 22:24
Умеров оценил переговоры в США Политика, 22:17
Вторая ракетка Украины порвала связку и снялась с Australian Open Спорт, 22:16
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Авиакомпанию наказали за нарушение прав пассажиров на Ставрополье Кавказ, 20:54