Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Имущество ЛВЗ «Рус-Алка» в КБР выставили на торги за 36 млн рублей

Имущество ликеро-водочного завода «Рус-Алка» из Кабардино-Балкарии выставили на торги. Об сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная стоимость 36,4 млн рублей. На аукционе собираются продавать различное оборудование. Имущество не является изъятым из оборота или ограниченным в обороте подлежит продаже единым лотом.

По данным СПАРК, ООО ЛВЗ «Рус-Алка» зарегистрировано в селе Чегем-Второй Кабардино-Балкарии в 2008 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т. п. Совладельцами предприятия значатся ООО ЛВЗ «Рус-Алка» (68,44%) и Азамат Куржиев (31,56%). С марта 2010 года директором являлся Ислам Березгов. Данные о выручке не представлены, чистый убыток в 2018 году составил 2,65 млрд рублей.

В 2017 году Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ликеро-водочный завод «Рус-Алка».

Согласно документам суда, сумма исковых требований составила 902,2 млн рублей, из которых: 481,3 млн рублей — задолженность по налогам и сборам, 102,9 млн рублей — пени и 317,8 млн рублей — штрафы. Срок неисполнения должником своих обязанностей превышал три месяца, что указывало на наличие признаков банкротства.

Решением Арбитражного суда КБР в августе 2017 года ООО ЛВЗ «Рус-Алка» было признано банкротом.

По информации СМИ, в июне 2017 года гендиректора завода «Рус-Алка» признали виновным в неуплате налогов на сумму 2,13 млрд рублей. Суд приговорил его к трем годам колонии, однако изменил наказание на условное с учетом признания вины и частичного возмещения сокрытых налогов.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Кавказ
Суд в Москве заочно приговорил мэра Днепра к девяти годам колонииПолитика, 16:29
Алексей Логвиненко опроверг отставку с должности главы Ростова-на-ДонуОбщество, 16:24
Писториус предупредил, что у границы с Украиной появится PatriotПолитика, 16:12
Reuters узнал об остановке более 60 нефтяных танкеров после санкций СШАЭкономика, 16:09
Названы соперник и дата следующего боя Александра ЕмельяненкоСпорт, 16:07
Следствие назвало свою версию гибели чиновника из Владивостока в ТаиландеОбщество, 15:59
На инаугурацию Трампа привезут мусоровозПолитика, 15:43
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В СКА пожаловались на организованный в адрес клуба «медийный черный пиар»Спорт, 15:42
Вторая жизнь: как в России наладить переработку пластикаТренды, 15:42
Starbucks запретила клиентам пользоваться туалетом без заказаВино, 15:41
Патрушев не исключил прекращения существования МолдавииПолитика, 15:39
Патрушев назвал две страны, которые должны вести переговоры по УкраинеПолитика, 15:35
Упаковка не прописана в договоре. Чем новичка удивят китайские поставщикиPro, 15:31
Минобороны сообщило об ударе по объекту энергетики на УкраинеПолитика, 15:29