Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Кавказ⁠,
0

Глава КБР назначил и.о. министра промышленности, энергетики и торговли

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков назначил исполняющим обязанности министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова. Указ об этом опубликован на официальном сайте главы КБР.

До реорганизации структуры правительства республики он (с мая 2018 года) занимал пост министра промышленности региона.

По данным официальной декларации о доходах, в 2018 году Ахубеков заработал 796 тыс. рублей. В его индивидуальной собственности значится квартира площадью 54,1 кв. м, в общей долевой собственности находится квартира площадью 71,7 кв. м. Кроме того, в пользовании значится гараж площадью 30 кв.м.

Его супруга в прошлом году заработала 921 тыс. рублей. В общей долевой собственности у нее и двух несовершеннолетних детей находится квартира площадью 71,7 кв. м, а в пользовании у них значится квартира площадью 54,1 кв. м.

Кроме того, Казбек Коков произвел еще несколько назначений в правительстве республике. Согласно его указам, на свои должности снова были назначены министр экономического развития региона Борис Рахаев и министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков.

Как сообщал РБК Кавказ, в конце октября 2019 года глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков изменил структуру правительства республики. В частности, министерство промышленности и торговли стало министерством промышленности, энергетики и торговли КБР. Кроме того, министерство инфраструктуры и цифрового развития республики было преобразовано в министерство транспорта и дорожного хозяйства и министерство цифрового развития.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии преобразовано в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора — в госкомитет КБР по тарифам и жилищному надзору.

15 ноября глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков назначил четверых заместителей председателя правительства региона и семерых министров.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Кавказ
Почему ЦБ взял под контроль цепочку переводов «себе — незнакомцу»Подписка на РБК, 09:03
США объяснили снятие санкций с проекта АЭС в Венгрии с участием России Политика, 09:02
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице в Саратове Общество, 08:59
В аэропортах Краснодара и Геленджика сняли ограничения по полетам Кавказ, 08:53 
Австралия напомнила Индонезии о договоре после опасений из-за базы России Политика, 08:50
На наем работника нужно ₽250 тыс. и 38 дней: как удержать уже работающегоПодписка на РБК, 08:45
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
За год золотой запас России вырос на рекордные $92 млрд Политика, 08:44
Страны G7 призвали к немедленному прекращению огня на Украине Политика, 08:44
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
ПВО за ночь уничтожила над Россией 130 дронов Политика, 08:24
Заложник образа «своего парня»: как лидеру вернуть авторитет подчиненныхПодписка на РБК, 08:22
На рынке может появиться альтернатива ЗПИФ и венчурным фондамПодписка на РБК, 08:08
Макрон предупредил о начале эпохи космических войн Политика, 08:07