Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии экс-главбуха Россельхозцентра осудили за хищение 3 млн рублей

В Ингушетии вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера филиала ФГБУ «Россельхозцентр», обвиняемую в хищении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По информации надзорного ведомства, с 2015 по 2018 гг. главный бухгалтер филиала ФГБУ «Россельхозцентр» направляла в региональный филиал фонда социального страхования ложные сведения о начислении работницам учреждения пособий по беременности и родам.

По мере поступления денежных средств, она составляла реестры в банк, в которых указывала сведения о якобы полагавшихся работницам социальных выплатах, изымала их со счетов, а затем распоряжалась ими по своему усмотрению. Таким образом, она похитила более 2,7 млн рублей.

Кроме того, она произвела начисления не полагающихся к выплате сумм заработной платы двум сотрудницам учреждения на общую сумму более 50 тыс. рублей. После этого, она убедила сотрудниц, что денежные средства направлены на их банковские карты ошибочно, и они вернули ей их. В целом, ею было похищено более 2,8 млн рублей бюджетных средств.

Бывшей сотруднице филиала ФГБУ «Россельхозцентр» предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 и ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере; мошенничество).

Магасский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и со штрафом в размере 30 тыс. рублей. Также суд удовлетворил иск заместителя прокурора республики о взыскании с осужденной всей суммы причиненного государству ущерба.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Аренду электросамокатов предложили связать с аккаунтом на «Госуслугах»Общество, 20:28
Израиль повысит боеготовность после приостановки освобождения заложниковПолитика, 20:25
Bloomberg узнал о решении ЕС пересмотреть программы помощи вслед за СШАПолитика, 20:20
Мюнхенская конференция по безопасности назвала главные вызовы 2025 годаПолитика, 20:12
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
В Белгородской области при атаке дрона пострадал водитель машиныПолитика, 19:49
Посол Израиля ответила на слова Захаровой об освобождении заложниковПолитика, 19:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Команде КХЛ пришлось лететь в Сочи из другого аэропорта из-за туманаСпорт, 19:41
Как теледебаты Шольца и Мерца превратились в коалиционные переговорыПолитика, 19:40
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Олега СтриженоваОбщество, 19:36
Роднина увидела потенциал в однополых дуэтах в фигурном катанииСпорт, 19:30
В Европе вступило в силу разрешение добавлять в хлеб порошок из личинокВино, 19:17
ХАМАС отложил освобождение заложниковПолитика, 19:15
«Газпром» сообщил об уходе на пенсию двух топ-менеджеровОбщество, 19:13