Под завалами после взрыва на АЗС в Пятигорске не обнаружили людей
В Пятигорске завершили разбор завалов после взрыва на АЗС, произошедшего при разгрузке газовоза днем 16 мая. Людей под завалами не обнаружено. Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов в своем МАХ-канале.
По факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
До окончания следственных мероприятий и после этого, для уборки проезжей части, участок ул. Ермолова будет перекрыт для движения транспортных средств.
По уточненным данным главы Пятигорска, взрывной волной повреждены несколько близлежащих магазинов. От пожара также пострадал ряд производственных зданий, расположенных рядом с АЗС. В многоквартирном доме на ул. Ермолова выбиты окна в 17 квартирах.
В результате происшествия на автозаправке пострадали шесть человек, один из них в тяжелом состоянии. Всем оказывают необходимую помощь в медицинских учреждениях.
Пожару был присвоен повышенный ранг. Огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. На месте работают 60 человек и 29 единиц техники, сообщили в МЧС по региону.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен