В 2019 году в Ингушетии увеличилось поголовье КРС и птицы
С января по июль текущего года в Ингушетии выросло число крупного рогатого скота, птицы, а также коз и овец в хозяйствах всех категорий, об этом сообщили в Северо-Кавказстате.
Так, на 1 августа 2019 года насчитывается 64,4 тыс. голов КРС. Это на 11,5% больше, чем было на эту же дату годом ранее. Также за январь-июль текущего года на 14,5% выросло число птицы до 347,9 тыс. голов. Кроме того, поголовье овец и коз в республике увеличилось на 23,4% и по данным на 1 августа составляет 187,4 тыс. голов.
По данным органа статистики, в регионе за январь-июль текущего года также увеличились показатели производства молока. На 1 августа его было получено 61,1 тыс. тонн, что на 9,2% больше, чем годом ранее на аналогичную дату. Кроме того, на 25,3% выросло число произведенных яиц (13,4 тыс. штук), скота и птицы на убой в живом весе — на 9,4% (до 4 тыс. тонн).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+